Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Стало известно, кто сыграет в полуфинале Лиги Европы
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 19.04.2019 22:31

Стало известно, кто сыграет в полуфинале Лиги Европы      Состоялись ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы

По итогам поединков определились полуфиналисты турнира – ими стали лондонские «Арсенал» и «Челси», немецкий «Айнтрахт» и испанская «Валенсия».

Жеребьевка этого раунда состоялась вместе с предыдущим раундом, поэтому команды заранее знали, с кем они встретятся в 1/2 финала.

Финальный поединок состоится 29 мая в Баку на Олимпийском стадионе. Арена была открыта в 2015 году и вмещает 69 870 зрителей. Номинальным хозяином финального матча станет победитель полуфинальной пары «Айнтрахт» – «Челси».

Результаты жеребьевки 1/2 финала Лиги Европы:

- «Арсенал» - «Валенсия"
     - «Айнтрахт» - «Челси»

Матчи этой стадии пройдут 2 и 9 мая

Напомним, «Валенсия» после выездной победы над «Вильярреалом» (3:1) подтвердила свое превосходство и дома. «Летучие мыши» по разу в каждом из таймов поразили ворота соперника и в юбилейный год для своей команды вышли в полуфинал еврокубка.

«Челси» заставил понервничать своих болельщиков после феноменального первого тайма со «Славией», когда лондонцы четырежды отличились и один раз пропустили. Но после перерыва гости сумели быстро два гола отквитать и до последнего сохраняли шансы на полуфинал.

«Арсенал» во второй раз обыграл «Наполи» (1:0) и сыграет в полуфинале Лиги Европы с «Валенсией». Канониры не позволили итальянцам ни разу забить в двух матчах.

«Айнтрахт» по сумме двух матчей (4:2, 2:0) обыграл «Бенфику» и стал единственным клубом, кто прошел дальше после поражения в первом матче 1/4 финала Лиги Европы текущего сезона.