Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Шуптар завоевал для Украины первую медаль чемпионата Европы по борьбе
Автор: Петр Чигрин      Дата: 09.04.2019 21:34

Шуптар завоевал для Украины первую медаль чемпионата Европы по борьбе      Из трех бронзовых финалов украинские борцы выиграли только один.

Титулованный украинский борец вольного стиля Василий Шуптар завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по борьбе, который проходит в румынском Бухаресте.

В весовой категории до 65 кг Шуптар на пути в полуфинал справился с испанцем Хуаном-Пабло Гонсалесом Креспо и итальянцем Абдельлатифом Мансуром, но в полуфинале уступил турецкому борцу Селяхаттину Киличаллянну. В схватке за третье место Шуптар взял верх над Кшиштофом Бьенковски из Польши.

Шуптар является бронзовым призером чемпионата мира 2015 года, бронзовым призером чемпионата Европы 2014 года и бронзовым призером Европейских игр 2015 года.

Еще двое украинских борца претендовали на бронзовые медали, но Семен Радулов в категории до 70 кг проиграл схватку за 3-е место представителю Польши Магомедмураду Гаджиеву, а Алексей Доманский в категории до 79 кг в бронзовом финале проиграл Мухаммета Нури Котаноглу из Турции.

В среду, 10 апреля, еще двое украинских борца вольного стиля Василий Михайлов (74 кг) и Александр Хоцяновский (125 кг) будут бороться в бронзовых финалах в своих категориях, тогда как Владимир Буруков (61 кг) и Богдан Грицай (92 кг) выступят в утешительных турнирах.