Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Китай успешно испытал элементы двигателя сверхтяжелой ракеты «Чанчжэн-9»
Автор: Владимир Морозов      Дата: 02.04.2019 21:35


Китай успешно испытал элементы двигателя сверхтяжелой ракеты «Чанчжэн-9»      Испытания, проведенные в столице провинции Шэньси городе Сиань доказали, что турбонасос и газогенератор являются полностью совместимыми с двигателем, при том, что турбонасос является ключевой частью всего агрегата
     
     Китайские ученые успешно провели испытания совместимости турбонасосного агрегата и газогенератора для двигателя сверхтяжелой ракеты «Чанчжэн-9».
     
     Двигатель должен будет обеспечивать тягу в 500 тонн и использовать в качестве топлива смесь жидкого кислорода и керосина, сообщили в Китайской аэрокосмической научно-технической корпорации.
     
     Испытания, проведенные в столице провинции Шэньси городе Сиань доказали, что турбонасос и газогенератор являются полностью совместимыми с двигателем, при том, что турбонасос является ключевой частью всего агрегата.
     
     Газогенератор представляет из себя что-то вроде миниатюрного ракетного двигателя внутри более крупного, в задачи которого входит запуск всего двигателя. Двигатель, находящийся в разработке Академии аэрокосмической двигательной техники Сианя, станет самым крупным и самым мощным в своем роде в Китае, отмечает издание.
     
     Двигатель планируется использовать в супертяжелых ракетах-носителях «Чанчжэн-9», на которые китайская авиакосмическая отрасль сделала ставку в деле освоения Луны, сообщили в Китайской аэрокосмической научно-технической корпорации.
     
     По словам президента академии Лю Чжижана, новый двигатель потребляет намного больше топлива, чем его предшественники и работает под более высоким давлении при более высоких температурах.
     
     «Таким образом, примененные в двигателе материалы будут намного более прочнее тех, что мы используем сейчас в текущих двигателя. Вдобавок ко всему двигатель будет использовать системы охлаждения новейшего образца. Все это вкупе потребует самых современных технических решений и выдающихся методов сварки», — сообщил Лю.
     
     Китайские ученые сообщили о серьёзном прорыве в разработке ключевых технологий для сверхтяжелой ракеты «Чанчжэн-9», которые планируется запустить в эксплуатацию к 2030 году.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     
     
     


Автор: Владимир Морозов прочтений: 512 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 26281
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика