Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Франция заявила об отказе подчиняться США
Автор: Сергей Грищук      Дата: 29.03.2019 19:47


Франция заявила об отказе подчиняться США      Париж не намерен выполнять требования, которые ему может предъявить Вашингтон в рамках экстерриториального применения американских законов, заявил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр.
     
     «Наш политический суверенитет зависит от технологического суверенитета. Франция отказывается подчиняться [США и Китаю]. Вместе с Европой она хочет быть лидером», – приводит его слова Le Figaro.
     
     По его словам, в Европе понимают, что США становятся все более «трудным партнером», а «китайский гигант» утверждается на мировой арене. Французский министр считает, что Европе следует утвердиться в качестве «независимой, суверенной державы, защищающей и инвестирующей и собственные технологии».
     
     Ле Мэр подчеркнул, что для ответа на брошенные США и Китаем в экономической сфере вызовы Европа должна создать собственные амбициозные проекты.
     
     Напомним, в январе в Германии разгорелся скандал из-за письма американского посла в Берлине Ричарда Гренелла с угрозами ввода санкций против компаний, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток – 2». Немецкие политики тогда также осуждали попытки США ввозить незаконные экстерриториальные санкции.
     
     Германский политолог Александр Рар в комментарии газете ВЗГЛЯД рассказывал о раздражении, которое вызывают у Европы экстерриториальные санкции, вводимые американцами.
     
     
     


Автор: Сергей Грищук прочтений: 372 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 26216
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика