Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Корпоративное ДМС в Украине: какие медицинские услуги выбирают клиенты?
Автор: Владимир Морозов      Дата: 14.03.2019 23:09


Корпоративное ДМС в Украине: какие медицинские услуги выбирают клиенты?      Медицинский страховой полис - хорошая мотивация для сотрудников. Согласно исследований, наличие медицинского страхования у сотрудников снижает среднегодовое количество дней, проведенных на больничном, на 40%.
     
     «AXA Страхование» подтверждает, что сегмент корпоративного добровольного медицинского страхования в Украине растет, компании стали больше заботится о своих сотрудниках.
     
     В 2018 году более 200 корпоративных клиентов застраховали в АХА сотрудников по программам ДМС, что почти на 19% больше, чем в 2017 году. Средний размер выплат по страховому событию в 2018 году составил 1 761 грн, в 2017 году – 1 749 грн. Средняя стоимость полиса на одного человека в 2018 году составила 8 309 грн, по сравнению с 7 660 грн в 2017 году.
     
     В перечень расширенных услуг могут входить такие виды помощи как: неотложная скорая помощь (в том числе и стационарная), амбулаторно-поликлиническая, стоматологическое лечение, профосмотр, медикаментозное обеспечение, сопровождение беременности и роды, лечебно-оздоровительные процедуры и многое другое.
     
     Какие же услуги являются наиболее востребованными в корпоративном сегменте?
     
     ТОП-3 самых популярных медуслуг среди страхователей AXA Страхование в 2018 году:
     
     Консультативно-диагностические услуги в условиях поликлиники (порядка 39% выплат от общей суммы выплат в корпоративном ДМС)
     Медикаменты (порядка 23% выплат от общей суммы выплат в корпоративном ДМС)
     Стоматология (порядка 7% выплат от общей суммы выплат в корпоративном ДМС)
     Кроме того, статистика свидетельствует, что работодатели стали больше внимания уделять профилактике заболеваний, включая такие услуги в страховое покрытие.
     
     3 услуги профилактического характера, использование которых увеличилось в 2018 году:
     
     Профосмотр
     Профилактика гриппа
     Витаминизация
     
     Помимо традиционных оффлайн консультаций, с 2017 года у корпоративных клиентов есть возможность получать дистанционную медицинскую консультацию, которую также называют телемедицинской консультацией. Такая онлайн услуга особенно актуальна в удаленной от крупных городов местности, и количество обращений постоянно растет.
     
     Услуга телемедицины возможна как при первичной, так и при вторичной медицинской консультации. Сама консультация проходит в телефонном режиме или по скайп, затем клиент получает официальное консультативное заключение. После предоставления услуги представители ассистанса обязательно связываются с застрахованным для получения обратной связи и предоставления медикаментов.
     
     Наличие дистанционной медицинской консультации в пакете ДМС – безусловное преимущество для клиента, которое позволяет существенно экономить время потребителя, один из главных активов современного человека. Кроме того, телемедицина облегчит доступ к лучшим врачам и клиникам Украины жителям тех регионов, в которых нет профильных медицинских учреждений.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Владимир Морозов прочтений: 507 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 25965
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика