Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Новости Италии
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 12.03.2019 21:34


Новости Италии      ФРИУЛИ ВЕНЕЦИЯ ДЖУЛИЯ
     
     МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ФОЛЬКЛОРА
     Спилимберго и другие города региона Фриули Венеция Джулия
     16 марта, а так с 20 июня по 8 июля 2019
     www.folkest.com
     
     16 марта в городке Спилимберго на северо-востоке Апеннинского «сапожка» в рамках международного фестиваля фольклора Весенний Фолкест-2019 состоится концерт группы «Le Orme». Концерт откроется запуском нового альбома «Sulle ali di un sogno» («На крыльях мечты»).
     Международный фольклорный фестиваль проходит в регионе Фриули уже более сорока лет, знакомя слушателей с музыкой и культурой разных стран мира. Концерты в программе Весеннего Фолкест-2019 – «прелюдия», предшествующая основному летнему фестивалю, который обычно проходит в июне-июле (в этом году с 20 июня по 8 июля).
     
     
     ФЕСТИВАЛЬ СЕЛЬДИ
     Бруньера, спортивный центр Tamai (регион Фриули Венеция Джулия)
     14 - 17 марта 2019
     www.infriuliveneziagiulia.com
     
     В городке Бруньера в середине марта пройдет 17-й фестиваль сельди. Главная задача фестиваля - сохранить традиционные рецепты, в которые входит сельдь, на протяжении многих лет бывшая в этих краях «пищей бедняков». Здесь всегда любили эту вкусную соленую рыбу из северной Европы, часто добавляли её в местную традиционную кашу – поленту. Гостей фестиваля ожидает не только меню на основе сельди, но и другие традиционные местные блюда.
     
     
     PIFF - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ В ПОРДЕНОНЕ
     Порденоне (регион Фриули Венеция Джулия)
     27 - 30 марта 2019
     www.pordenonefilmfestival.it
     
     PIFF - фестиваль короткометражных и полнометражных фильмов, созданных молодыми режиссёрами, пройдет на территории бывшего монастыря Конвенто-ди-Сан-Франческо в Порденоне.
     Основная цель фестиваля, впервые проведенного в прошлом году, – устроить диалог между молодыми режиссёрами, которые общаются с молодым поколением при помощи кино.
     На фестивале будут показаны лучшие работы, поданные участниками на Международный конкурс для молодых продюсеров и молодых актеров (до 18 и до 35 лет), а его главная тема в этом году – нет наркотикам среди молодёжи.
     
     
     МАРКЕ
     
     ДЖАЗ КЛУБ
     14 марта – 18 апреля 2019
     Фано (пров. Пезаро-Урбино, регион Марке)
     http://eventi.turismo.marche.it/home/risultati?lang=it&dtstart=10%2F03%2F2019&dtend=31%2F03%2F2019#!160451
     
     Джаз-клуб привлекает широкую аудиторию и служит пристанищем для выдающихся талантов, многие из которых стали национальными и международными звездами джаза. Концерты Джаз-клуба дают возможность музыкантам со всей страны не только продемонстрировать свои музыкальные способности, но и вырасти профессионально.
     Концерты будут проходить по четвергам в городке Фано по адресу: Osteria Il Chiostro, Via Arco d'Augusto 53/b. Начало в 21:30.
     ПРОГРАММА:
     14 марта
     YoungStage
     Ланцони - Морган - Макферсон Трио
     Интригующая встреча музыкантов разных поколений, которые считаются одними из величайших представителей современной джазовой сцены.
     21 марта
     YoungStage
     Федерика Микизанти: Трио духовых
     Федерика Микисанти, победительница объявленного журналом Musica Jazz «Top Jazz 2018», представляет свое трио духовых инструментов, в котором на трубе играет саксофонист из Эмилии Франческо Бигони вместе с Франческо Ленто.
     4 апреля
     Окунь - Сенни - Марктл Трио
     Фантастический и эклектичный пианист Руссо Яков Окунь встречает двух величайших представителей европейского ритма: контрабасиста Стефано Сенни и ударника Клеменса Марктля.
     18 апреля
     Квинтет Пабло Коррадини
      "Альма де Вьехо" («Душа старика»)
     Пабло Коррадини представляет свой новый проект: "Альма де Вьехо". Вслед за предыдущей работой «Бетанго» он продолжает увлекательное путешествие, интерпретируя в джазе аргентинские народные ритмы.
     
     
     ВЕНЕТО
     
     ПРАЗДНИК СВЯТОГО ИОСИФА
     ФЕСТИВАЛЬ ПЕРЕПЕЛА В ВИЛЛАГАНЦЕРЛE
     22 марта - 7 апреля 2019
     Виллаганцерла-ди-Кастеньеро (пров.Виченцы, регион Венето)
     www.festadisangiuseppe.it
     fb @FestadiSanGiuseppeVillaganzerla
     
     В местечке Виллаганцерла, одном из районов городка Кастеньеро, уже более ста лет отмечают праздник святого Иосифа, а в его рамках фестиваль перепела. Мероприятия запланированы с 22 марта по 7 апреля. Из перепела готовят вкуснейшие яства, и во время праздника можно отведать блюда, приготовленные по самым изысканным рецептам, например, домашние макароны «паппарделле» с рагу, лазанью и ризотто. Праздник святого Иосифа и фестиваль перепела будет проходить в выходные в течение трех недель, и ожидается, что за эти дни его посетят около двадцати пяти тысяч человек, что делает это событие одним из самых популярных в провинции Виченцы. Кроме гастрономических стендов и павильонов, в которых представлены блюда местной кухни, в программе фестиваля танцевальные вечера и музыкальные выступления, а среди множества мероприятий отметим выставку вин региона Венето. Для самых маленьких будет открыт небольшой парк развлечений с аттракционами.
     
     
     ПРАЗДНИК ВЕСНЫ В ЕЗОЛО
     12 - 14 апреля 2019
     Езоло (пров.Венеции, регион Венето)
     www.comune.jesolo.ve.it/primavera-in-festa-2019
     
     Приход весны — всегда долгожданный праздник: серые тучи уходят, а вместо них появляются мягкие пушистые облака, похожие на сладкую вату, теплеет, природа оживает, появляются листья, и всё вокруг окрашивается в невообразимые цвета - природа умеет удивлять. C 12 по 14 апреля на морском курорте Венеции окончание холодного времени года отметят Праздником весны. В программе этого веселого праздника всевозможные представления, развлечения и дегустации местных продуктов. В эти три дня исторический центр приморского городка оживет, заполнится туристами. Центр города будет разделен на небольшое тематические кварталы: от велнес-зоны до спортивной площадки, и, конечно же, квартал, посвящённая уличной еде. С каждым годом фестиваль «Праздник весны» становиться всё более интересным, предлагая ремесленное шоу, выставки, живую музыку и аттракционы.
     
     
     ФЕСТИВАЛЬ ПИВА В САНТА-ЛЮЧИЯ-ДИ-ПЬЯВЕ
     29 марта -13 апреля 2019
     Санта-Лючия-ди-Пьяве (пров.Тревизо, регион Венето)
     www.fierabirra.it
     
     Возможно, любители традиционных напитков, привыкшие к просекко бренда Тревиджианы, не оценят этот фестиваль. Но они не правы, потому что Mastro Birraio, ярмарка пива, проводимого в течение уже 8 лет в Санта-Лючия-ди-Пьяве, городке, расположенном в зоне производства вина Конельяно, - прекрасное событие, полное развлечений, музыки и наслаждений для гурманов. И прежде всего потому, что местное пиво имеет столь же благородную историю, как и вино. Это продемонстрируют ремесленники-пивовары.
     Mastro Birraio проходит по выходным три недели подряд, и в каждый уикенд здесь будет представлено по 20 лучших пивоварен. С 29 по 31 марта будут представлены пивоваренные заводы со всей Италии, с 5 по 7 апреля можно попробовать местное пиво, а с 12 по 14 апреля – основные пивоваренные марки Европы, от бельгийского до ирландского и немецкого пива. На фестивале любой поддастся соблазну сделать не один, а три круга, чтобы понять разницу между разными сортами. Все посетители смогут чувствовать себя комфортно, потому что формат мероприятия сочетает в себе развлечения и хорошую еду: шоу на трех сценах с выступлением музыкантов и уличных артистов, бесплатные мастер-классы, после которых вы станете идеальными дегустаторами пива. Если у вас есть смартфон, не пропустите уникальную возможность: первые сто посетителей получат индивидуальный стакан для пива.
     
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     
     


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 389 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 25907
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика