Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Норвегия перерабатывает 97% всего пластика в стране
Автор: Олег Баль      Дата: 11.03.2019 21:47


Норвегия перерабатывает 97% всего пластика в стране      В Норвегии в окружающую среду попадает не более 1% всего используемого в стране пластика
     
     Власти Норвегии с помощью технологии компании Infinitum создали один из наиболее эффективных и результативных систем по переработке пластика в мире. На сегодняшний день страна перерабатывает 97% всего используемого пластика, а большую его часть снова выпускает на рынок. Об этом пишет Science Alert.
     
     Технология позволяет стране перерабатывать 97% всего пластика, особенно пластиковых бутылок, 92% из которых позволяют заново использовать их для разлива напитков. В окружающую среду попадает не более 1% всего используемого в стране пластика.
     
     Технология позволяет использовать одну и ту же пластиковую бутылку не менее 50 раз. При этом в США уровень переработки пластиковых бутылок составляет не более 30%, а в Великобритании — 20%.
     
     В традиционной модели производства бизнесу дешевле создавать новый пластик, чем перерабатывать старый и использовать его. В Норвегии при покупке пластиковой бутылки люди платят налог за ее использование около $0,3. Получить их обратно можно сдав эту бутылку в специальный торговый автомат — так во многих европейских странах принимают стеклянные бутылки — это позволяет увеличить количество отсортированного мусора.
     
     Помимо работы с покупателями, власти страны ввели экологический налог для производителей пластмасс. Бизнес может избежать его только в случае, если использует переработанные бутылки больше, чем продукцию из нового пластика.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     
     


Автор: Олег Баль прочтений: 404 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 25891
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика