Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Мэхонгсоне туристы увидят буддийскую церемонию посвящения мальчиков в монахи
Автор: Олег Баль      Дата: 11.03.2019 21:10


В Мэхонгсоне туристы увидят буддийскую церемонию посвящения мальчиков в монахи      Зрелищный фестиваль «Пой Санг Лонг», посвященный этому ритуалу, состоится в начале апреля.
     
     Мальчики в возрасте от 7 до 14 лет посвящаются в монахи для изучения буддийских доктрин и канонов. Этот яркий и красивый трехдневный фестиваль является одним из самых главных и интересных мероприятий в Мэхонгсоне, которое ежегодно привлекает множество гостей и туристов.
     
     В первый день мальчикам сбривают брови и волосы на голове, затем они купаются в освященной воде и надевают яркие костюмы. Участников церемонии называют Sang Long (Санг Лонг), что в дословном переводе означает «драгоценные камни». Далее красочная процессия проходит по улицам муниципалитета Мэхонгсона, останавливаясь у городских колонн и различных храмов в пути, чтобы Санг Лонг могли получить прощение у аббатов.
     
     Во второй день проводится парад Круа Лу: мальчиков будут нести на своих плечах их родственники или наставники-мужчины, потому что будущим монахам не разрешается касаться ногами земли, кроме как в доме или храме. В последний день церемонии, которая называется «Кам Санг», монахи-новички войдут в монастырь на период, который может варьироваться между неделями, месяцами или годами.
     
     В 2019 году фестиваль Пой Санг Лонг пройдет в храме Ват Хуа Вианг (Wat Hua Wiang) в Мэхонгсоне с 2 по 5 апреля. В других храмах церемонию можно будет увидеть с 20 по 23 марта или с 19 по 22 апреля.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     
     


Автор: Олег Баль прочтений: 401 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 25881
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика