Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Днепр в третий раз подряд завоевал Кубок Украины по баскетболу
Автор: Сергей Грищук      Дата: 10.03.2019 22:18

Днепр в третий раз подряд завоевал Кубок Украины по баскетболу      В финальном поединке Днепр одолел Одессу.

Победой Днепра завершился очередной розыгрыш Кубка Украины по баскетболу. В Финале четырех, который состоялся на выходные в Днепре, один из лидеров Суперлиги в непростом полуфинальном противостоянии одолел Киев-Баскет (78:76), а в решающем поединке встретился с Одессой, которая, в свою очередь, одолела Политехник (89:73).

В финале преимуществом поначалу владели гости, которые ушли на большой перерыв, ведя в счете - 44:33. Однако Днепру хватило третьей четверти, чтобы полностью отыграть этот гандикап - 53:53. А затем в игре одесситов наступил настоящий провал - гости в течение почти пяти минут четвертой четверти не могли набрать ни одного очка, что и предопределило итог финального матча Кубка Украины - 69:74.

Днепр в третий раз подряд завоевал Кубок Украины.