Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Как гадать на блинах в Масленицу
Автор: Татьяна Ситко      Дата: 03.03.2019 21:00


Как гадать на блинах в Масленицу      Совсем скоро большинство жителей Украины целую неделю будут отмечать Масленицу. В этот время все с радостью и большими гуляньями прощаются с зимой и встречают весну. Эти семь дней считаются переходным периодом перед великим постом, так как тем, кто его соблюдает, уже нельзя есть мясо, но еще можно рыбу, молоко и яйца, а главное, блины.
     
     Отметим, что это незамысловатое блюдо не только пекут, угощая родных и близких, но и гадают по нему. Именно поэтому Информатор подготовил для вас ТОП способов предсказать свою судьбу с помощью блинчиков. Но отметим, что Масленица — это православный праздник и церковь не приветствует такого рода занятия.
     
     ГАДАНИЕ НА СУЖЕНОГО
     
     Девушка встает как можно раньше в ночь с субботы на воскресенье в масленую неделю, умывается трижды непочатой водой, надевает чистую одежду, заплетает косу, если короткая стрижка, то можно надеть ободок, волосы не должны быть распущены, и готовит тесто для блинов. При этом приговаривая такие слова: «Тесто блинное, готовься, и мне откройся, какой суженый мой будет, что приголубит». Потом начинает печь блинчики. Если первый блин будет комом, то жених будет гонористый, с непростым характером. Если блинчик получился ажурный и тонкий – парень будет красив лицом и чувственной натуры. Если толстый – согласно гаданию суженый будет работящий. Если толстый с ажурными краями – будет у него большой недостаток, но вы с ним смиритесь. Если большие дырки – встретите транжиру. Если посередине получилась дырка – болезненный мужчина. Если разделится на две половинки – лицемер. Если блин тонкий и сухой – парень будет скуден на комплименты. Также следует обратить внимание на количество готовых блинов. Если их четное число – девушка скоро выйдет замуж, если нечетное – пока в девках походит. Последний блин меньше других получился – парень будет низкого роста. Запомните, что первый блинчик девушка должна съесть сама, а остальными можно и угостить. Как только блины будут готовы, волосы можно распустить и снять ту одежду, в которой готовили. Желательно ее не носить до Пасхи.
     
     ГАДАНИЕ НА БУДУЩИЙ ГОД
     
     Нужно нафаршировать блины разными начинками, и кому какая попадется, то и ждет впереди. С мясом – ждет сытный и богатый год. С яйцом и луком – проблемы в семье. С шоколадом – счастье и радость. С клубникой – любовь. Ванильные – спокойное течение жизни. С яблоками – приятное приключение. С орехами и медом – исполнение задуманного. С творогом – удачная встреча в финансовом плане. С перцем – неприятности. С солью – болезнь. С капустой – веселое времяпрепровождение. С грибами – флирт. Пустые – неудача. Блины для гадания разложить на тарелке кругом и пусть каждый выбирает на свой вкус. Оставшиеся блинчики нужно отдать нуждающимся, ни в коем случае не выбрасывать.
     
     НА СОБЫТИЯ ОДНОГО ДНЯ
     
     Если все семь дней печь блины, гадать тоже можно ежедневно. Начиная с понедельника, встать как можно раньше и испечь немного блинов. Они могут быть как сладкие, так и соленые, с любой начинкой. Главное, каким получится первый блин. Если красивый – день пройдет удачно и все запланированное реализуется. Если комом – сегодня не ваш день. Если подгорит – сплетни. Будет белый – обман, а неровный – к неприятностям. Получился зажаренным – ждет радостная встреча, а если плохо переворачивается – вам может кто-то помешать реализовать задуманное. Так ежедневно готовя, можно узнать, чего ждать от сегодняшнего дня и готовиться к событиям заранее.
     
     ГАДАНИЕ НА БЛИНАХ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ
     
     В таком гадании немаловажно, кто первый съест приготовленные блины. Если мужчина – в этой семье всегда будет царить мир и взаимопонимание, а вот если женщина попробовала блинчик первой, значит, что в семье возможные недомолвки и недосказанность. Первым поел ребенок — вас ждут семейные хлопоты, а если вы дали блин на пробу домашнему питомцу, вас порадует прибыль. Только ни в коем случае нельзя специально угощать кого-то. Их лучше поставить на стол и понаблюдать, кто же первый скушает блинчик, иначе масленичное гадание можно считать неверным.
     
     ЦЫГАНСКИЕ ГАДАНИЯ С ДРУЗЬЯМИ НА БЛИНАХ
     
     Это ассоциативное гадание, благодаря которому можно повеселиться с друзьями. Но никто ведь не исключает, что оно действительно может сбыться. Приготовьте блины с разной начинкой: сладкой, соленой, острой, пресной или с какими-то сюрпризами внутри. Таким образом, кому попадется сладкая начинка – к сладкой жизни, острая – к острым ощущениям, соленая – к слезам и страданиям, монетка в блине – к деньгам, кольцо – к замужеству, Вариаций можно придумать множество, успех заложен в вашей фантазии.
     
     Развлеките друзей и приготовьте блины с разной начинкой: сладкой, соленой, острой, пресной или с какими-то сюрпризами внутри
     Развлеките друзей и приготовьте блины с разной начинкой: сладкой, соленой, острой, пресной или с какими-то сюрпризами внутри
     
     Напомним, Масленица длится неделю, при этом каждый из масленичных дней имеет свою историю, название и особенность.
     
     
     
     инвестиции в интернет проекты
     


Автор: Татьяна Ситко прочтений: 498 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 25739
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика