Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Cisco открывает научно-исследовательский центр в Ирландии
Автор: Станислав Власенко      Дата: 02.12.2006 23:27


     Министр предпринимательства, торговли и занятости Ирландии Михал Мартин (Micheál Martin) объявил о том, что мировой лидер в области сетевых технологий - корпорация Cisco при поддержке Агентства промышленного развития Ирландии (IDA Ireland) откроет в городе Голуэй научно-исследовательский центр мирового класса. В качестве инвестора выступит дочернее предприятие корпорации Cisco - компания Cisco Internetworking (Ireland) Limited. Cisco разрабатывает и поставляет сетевые и телекоммуникационные решения и услуги для сетей передачи данных, речи и видеоизображения своим заказчикам в десятках стран мира.
     Центр научных исследований и опытно-конструкторских разработок (НИОКР) в Голуэе станет неотъемлемой частью будущей глобальной научно-исследовательской программы Cisco. На начальном этапе его штат будет состоять из 50 квалифицированных выпускников вузов и в последующие три года, как ожидается, будет увеличен до 200 человек. При этом для замещения некоторых должностей от соискателей будет требоваться наличие степени магистра (Master) или доктора наук (PhD).
     Центр в Голуэе значительно расширит возможности входящей в состав Cisco группы разработки технологий передачи речи (Voice Technology Group) и будет задействован в создании новых приложений и услуг для систем унифицированных коммуникаций (Unified Communications) Cisco. Компания Cisco рассматривает концепцию унифицированных коммуникаций как средство преодоления коммуникационного хаоса, который подрывает производственные процессы и замедляет принятие решений. Согласно этой концепции, интеллектуальные механизмы сети должны обеспечивать передачу информации нужному лицу с первой попытки и с использованием наиболее доступных и приемлемых каналов связи.
     Как отметил министр предпринимательства, торговли и занятости Ирландии Михал Мартин, «этот инвестиционный проект – отличное приобретение для Ирландии, тем более, что за ним стоит глобальная компания такого калибра, как Cisco, а сам этот проект предполагает проведение научных исследований и конструкторских разработок, направленных на расширение возможностей мировых телекоммуникаций путем создания продуктов и услуг нового поколения. Реализация этого проекта еще выше поднимает планку, по которой другие глобальные компании судят о способности Ирландии содействовать передовым комплексным научно-техническим исследованиям, а также о наличии у нас необходимого числа молодых специалистов с высочайшим в мире уровнем квалификации и знаний».
     «Центр в Голуэе еще больше сблизит компанию Cisco, лидера мирового рынка сетевых технологий, с Ирландией, где она будет проводить исследования в области, которая составляет основу ее новой стратегии роста. Одним из важнейших элементов этой стратегии являются унифицированные коммуникации, - заявил ирландский министр. - Привлечение компании Cisco к сотрудничеству было одной из самых заветных целей Агентства промышленного развития Ирландии, и то, что теперь Сisco разворачивает здесь свой центр НИОКР, означает нашу победу в серьезной конкурентной борьбе. Помощь со стороны Агентства промышленного развития Ирландии наглядно свидетельствует о стремлении нашего государства оказывать всемерную поддержку компании Cisco и в целом развитию НИОКР в нашей стране. Это в полной мере соответствует амбициозности нашей программы научно-технического развития, на реализацию которой государство выделило 3,8 миллиарда евро».
     Со своей стороны, генеральный менеджер Cisco по разработкам Чарли Джанкарло (Charlie Giancarlo) отметил: «Продукция и решения Cisco составляют основу коммуникационной инфраструктуры практически всех существующих в мире предприятий, государственных ведомств и поставщиков услуг. Сегодня большая часть бизнеса и заказчиков Cisco находится за пределами Северной Америки. Чтобы сохранить способность реагировать на телекоммуникационные нужды заказчиков, мы увеличиваем и без того значительные вложения в организацию НИОКР в самых разных регионах мира. При этом мы рассматриваем Ирландию как отличное место для строительства нашего нового центра, который будет специализироваться на исследованиях и разработках в области унифицированных коммуникаций. Это обусловлено как царящим здесь благоприятным деловым климатом, так и наличием многочисленного коллектива талантов».
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1420 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2567
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика