Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Нужно ли знать китайский для работы в Китае?
Автор: Иван Медведев      Дата: 28.02.2019 19:56


Нужно ли знать китайский для работы в Китае?      При заполнении анкеты, которая оценивается в баллах, знание языка – это всего 5 баллов из 100 возможных. Да и то, 5 балов – это тот максимум, который можно получить при высокой степени знания языка.
     
     Гораздо больше работодателей из Китая интересует опыт работы, который максимально оценивается в 20 балов. Ценится профильное образование – 20 балов, если человек не очень жадный в плане зарплаты – тоже 20 балов.
     
     Возраст – 15 балов в шкале заинтересованности в вас, как в работнике. Те же 15 балов за количество рабочих месяцев ежегодно — чем больше хотите отдыхать, тем меньше бал.
     
     Желание работать на западе страны оценивается в 15 балов. Речь идет не только о Синьцзян, считающийся из-за уйгурского населения довольно опасным, но и о более комфортных Чэнду и Чунцин. Согласие работать на северо-востоке Китая «стоит» 10 балов.
     
     Для получения работы в Китае, китайский язык не так уж и важен. Язык технарей более унифицирован и опыт работы здесь гораздо важнее, чем бытовое общение с коллегами. В западных странах больше ценится знание языка по той причине, что основные вакансии – это сфера услуг, а не развитой инженерно-промышленный комплекс.
     
     Даже по этим признакам, можно понять: какое будущее готовят правительство Китая и правительства западных стран для своего народа. С уверенностью можно сказать, что Китай делает экономическую ставку на технический прогресс и развитие технологий. В то же время страны Евросоюза больше склонны к превращению своих стран в зону комфорта.
     
     
     
     сеть партнерских программ
     


Автор: Иван Медведев прочтений: 580 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 25651
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика