Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Технические решения Cisco ставят стадион «Сантьяго Бернабey» в один ряд с самыми передовыми спортивными аренами
Автор: Станислав Власенко      Дата: 29.11.2006 01:28


      Всемирно известный футбольный клуб «Реал Мадрид» воспользуется разработанными компанией Cisco сетевыми технологиями, средствами сетевой безопасности и решениями для унифицированных коммуникаций для построения конвергентной сети. С ее помощью клуб сможет предоставлять услуги беспроводного доступа и передачи видеоизображения, речи и данных своим болельщикам, корпоративным клиентам, сотрудникам и представителям средств массовой информации. Теперь эксплуатация стадиона «Сантьяго Бернабеу», на котором «Реал Мадрид» проводит футбольные матчи, будет осуществляться из единого центра управления, подключенного по каналам IP (Internet Protocol). Это даст возможность управлять всей инфраструктурой стадиона, вмещающего 80 с лишним тысяч зрителей, из единого центра силами всего восьми человек.
     Новая IP-сеть позволит осуществлять дистанционное управление 256 турникетами и освещением стадиона. Подключенная к той же сети система громкоговорящей связи предусматривает индивидуальную настройку каждого громкоговорителя с учетом уровня фонового шума, благодаря чему во время матчей зрителям будет гарантировано оптимальное качество звука. Персонал стадиона сможет обеспечивать дополнительную безопасность, осуществляя мониторинг зон скопления большого количества людей с помощью IP-камер и регулируя потоки зрителей, покидающих трибуны по окончании соревнований, посредством программируемых видеоэкранов.
     «Реал Мадрид» создал свой архив, в котором содержится 4 терабайта предоставляемой по требованию аудиовизуальной информации о матчах этого клуба, включая всю необходимую статистику. Теперь доступ к этому архиву можно будет осуществлять в мгновенном режиме через любую из 1.100 сетевых точек доступа, установленных на стадионе и в принадлежащем клубу спортивном комплексе «Сьюдад депортива». Благодаря этому тренеры, например, смогут в любой момент продемонстрировать игрокам ту или иную игровую комбинацию, где бы тренировка ни проводилась.
     Новая сеть свяжет между собой семь принадлежащих клубу объектов, включая стадион «Сантьяго Бернабеу», спортивный городок мадридского «Реала» в Вальдебебасе и официальные магазины. Это обеспечит клубу 50-процентное снижение расходов на эксплуатацию и техническое обслуживание этих объектов. Разработанная же подразделением Cisco Capital схема финансирования позволит поддерживать сетевую инфраструктуру на уровне последних достижений техники, эффективно расходуя средства и добиваясь от новейших технологий максимальной отдачи. Внедрение технических решений Cisco на объектах клуба «Реал Мадрид» взял на себя «золотой» сертифицированный партнер Cisco - компания Getronics.
     Вот что говорит по этому поводу директор службы эксплуатации систем и технических средств клуба «Реал Мадрид» Энрике Уриель (Enrique Uriel): «Компании Cisco и Getronics помогли нам сформировать четкое представление о том, как превратить стадион «Сантьяго Бернабеу» в один из лучших развлекательных и деловых центров мира. Мы хотим, чтобы болельщики, приходя на наш стадион, получали удовольствие от матчей, не беспокоясь о том, что происходит за его трибунами. Технические разработки Cisco позволили создать инфраструктуру, которая позволяет принимать оперативные решения на основе поступающей в реальном времени информации о происходящем на стадионе».
     Нынешняя стратегия клуба «Реал Мадрид» предусматривает использование преимуществ единой сети передачи видеоизображения, речи и данных, инфраструктура которой позволяла бы осуществлять управление в режиме удаленного доступа, предоставляя при этом широкий спектр услуг. Контроль доступа, громкоговорящая связь, отопление, поливка газона, снятие показаний с датчиков влажности, освещение, эксплуатация эскалаторов, видеонаблюдение и контроль работы интерактивной информационной системы – управление всеми этими функциями теперь будет осуществляться дистанционно. При этом пользователям вовсе не обязательно разбираться в том, какие технические решения делают это возможным. Вся информация, которая подлежит регистрации или нужна руководству клуба «Реал Мадрид» для принятия решений в тех или иных ситуациях, будет поступать в единый центр управления по IP-сети в реальном масштабе времени.
     Наличие гибкой IP-инфраструктуры дает клубу «Реал Мадрид» и компании Cisco возможность разрабатывать и внедрять решения с учетом растущих потребностей клуба. Так, система унифицированных коммуникаций Cisco Unified Communications была интегрирована с системой обмена сообщениями Lotus Notes и сверхнадежной сетью профессиональной мобильной радиосвязи стандарта TETRA, которой пользуются полиция и служба гражданской обороны Испании.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1372 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2556
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика