Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Центризбирком увеличил расходы на выборы президента на 10 млн грн
Автор: Алексей Журов      Дата: 12.02.2019 21:31


Центризбирком увеличил расходы на выборы президента на 10 млн грн      В ЦИК не рассчитывали на такое количество кандидатов
     
     Центральная избирательная комиссия на заседании сегодня, 11 февраля, внесла изменения в смету расходов на подготовку и проведение очередных выборов президента, которые назначены на 31 марта.
     
     «Необходимость внесения таких изменений связана с увеличением количества зарегистрированных кандидатов на пост Президента Украины до 44 человек. В ранее утвержденной смете были предусмотрены расходы из расчета 25 кандидатов… После внесенных изменений сумма расходов Комиссии увеличилась на 9 млн 947 тыс. 723 гривны и составляет 275 млн 978 тыс. 531 гривну», - сообщает пресс-служба ЦИК.
     
     Также в смете учтены расходы по результатам проведенных торгов по закупке товаров и услуг в соответствии с годовым планом закупок для подготовки и проведения президентских выборов.
     
     Кроме того, ЦИК утвердила распределение средств госбюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов президента, на общую сумму 2 млрд 354 млн 880 тыс. грн.
     
     Утверждены также средние нормы расходов окружной избирательной комиссии и средние нормы расходов для нужд участковых избирательных комиссий на подготовку и проведение выборов учета расходов на повторное голосование.
     
     Как сообщали «Комментарии» , 8 февраля завершилась регистрация кандидатов на пост президента. Всего ЦИК зарегистрировала 44 кандидата. Известно, что длина бюллетеня составит 1 м 15 см.
     
     Центризбирком зарегистрировал кандидатами на пост главы государства Игоря Шевченко (самовыдвиженец), Сергея Каплина (кандидат от Социал-демократической партии), Валентина Наливайченко (кандидат от партии «Общественно-политическое движение Валентина Наливайченко «Справедливость"), Виталия Скоцика (самовыдвиженец), Андрея Садового (кандидат от партии «Объединение «Самопомич"), Евгения Мураева (кандидат от партии «Наши"), Анатолия Гриценко (кандидат от партии «Гражданская позиция"), Виталия Куприя (самовыдвиженец), Геннадия Балашова (кандидат от партии «5.10"), Ольгу Богомолец (самовыдвиженец), Александра Шевченко (кандидат от партии «Украинское объединение патриотов - УКРОП»), Романа Насирова (самовыдвиженец), Юрия Бойко (самовыдвиженец), Олега Ляшко (кандидат от Радикальной партии), Аркадия Корнацкого (самовыдвиженец), Александра Вилкула (кандидат от партии «Оппозиционный блок - Партия мира и развития"), Юлию Тимошенко (кандидат от партии «ВО «Батькивщина"), Дмитрия Добродомова (кандидат от партии «Общественное движение «Народный контроль »), Александра Мороза (кандидат от партии «Социалистическая партия Александра Мороза"), Илью Киву (кандидат от Социалистической партии Украины), Руслана Кошулинского (кандидат от партии «ВО «Свобода"), Александра Данилюка (самовыдвиженец), Сергея Таруту (кандидат от партии «Основа"), Владимира Зеленского (кандидат от партии «Слуга народа"), Инну Богословскую (самовыдвиженка), Игоря Смешко (самовыдвиженец), Николай Габера (самовыдвиженец), Юрия Деревянко (кандидат от партии «Воля"), Романа Бессмертного (самовыдвиженец), Виктора Бондаря (кандидат от партии «Видродження"), Сергея Носенко (самовыдвиженец), Руслана Ригованова (самовыдвиженец), Виктора Кривенко (кандидат от партии «Народный рух"), Сергея Кривоноса (кандидат от партии «Воины АТО»), Андрея Новака (кандидат от партии «Патриот"), Василия Журавлева (кандидат от партии «Стабильность"), Юрия Тимошенко (самовыдвиженец), Петра Порошенко (самовыдвиженец), Юрия Кармазина (самовыдвиженец), Юлию Литвиненко (самовыдвиженка), Александра Ващенко (самовыдвиженец), Владимира Петрова (самовыдвиженец), Дмитрия Гнапа (партия «Сила людей»), Александра Соловьева ("Розумна сила").


Автор: Алексей Журов прочтений: 650 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 25354
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика