Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

На станциях киевской электрички установили терминалы для оплаты проезда
Автор: Петр Чигрин      Дата: 11.02.2019 20:25


На станциях киевской электрички установили терминалы для оплаты проезда      Отныне пассажиры киевской городской электрички могут оплачивать проезд в одно касание с помощью платежных терминалов.
     
     Что это значит
     
     Сейчас на 11 станциях установлено 16 турникетов с возможностью бесконтактной оплаты за проезд платежной карточкой любого банка различных платежных систем, платежным устройством с технологией NFC и карточкой киевлянина.
     Для оплаты проезда в городской электричке достаточно лишь поднести карту или платежный устройство к считывающему устройству на турникете.
     Технология работает на станциях Дарница, Левобережная, Троещина-2, Почайна, Вышгородская, Сырец, Борщаговка, Караваевы Дачи, Киев-Пассажирский, Выдубичи и Левый Берег.
     Всего в рамках проекта планируется установить 24 турникета, которые сделают бесконтактную оплату доступной на всех станциях городской электрички.
     Проект реализован в партнерстве Mastercard и Сбербанка при поддержке Киевской городской государственной администрации и КП «Киевпастранс».
     Контроль оплаты проезда осуществляется с помощью POS-терминалов, которые находятся у контролеров: при отсутствии регистрации карточки на турникете в течение последнего часа терминал печатает чек об отсутствии оплаты проезда. В случае выявления нарушения контроллер выписывает штраф. На сегодня штраф за неоплаченный проезд составляет 160 гривен.
     
     


Автор: Петр Чигрин прочтений: 661 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 25324
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика