Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Финляндии разработали голосового помощника для всех жителей страны
Автор: Петр Чигрин      Дата: 11.02.2019 20:20


В Финляндии разработали голосового помощника для всех жителей страны      Голосовой помощник Aurora поможет каждому жителю страны разобраться в госуслугах
     
     Правительство Финляндии разработало искусственный интеллект с голосовым помощником Aurora, который поможет каждому жителю страны разобраться в госуслугах, записаться к врачу или получить налоговые вычеты. Об этом пишет ZDNet.com.
     
     Цифровая платформа со встроенным голосовым помощником Aurora будет не только давать жителям Финляндии какие-то базовые юридические консультации по их запросу, но и сможет фильтровать эти данные, со временем предоставляя пользователю информацию, более релевантную ему.
     
     Aurora, собирая данные для персонализированных услуг, создает "виртуального близнеца пользователя". Это позволит говорить искусственному интеллекту "Мне как всегда", после чего помощник в определенное время сделает запрос в какое-то ведомство.
     
     "Чем больше личной пользовательской информации мы имеем, тем лучше Aurora сможет предлагать релевантные персонализированные услуги человеку. При этом мы не будем эти данные никак использовать. Абсолютно", - рассказал разработчик Aurora Антти Хахто.
     
     Тестирование Aurora началось еще в сентябре 2018 года. Тогда обучение помощника строилось на трех конкретных сценариях — переезд в другой город для обучения в университете, поиск курсов для повышения квалификации и поддержка детей и родителей в сложной семейной ситуации. Предварительные исследования закончатся в феврале 2019 года, а полноценно в стране искусственный интеллект может появиться в 2022 году.


Автор: Петр Чигрин прочтений: 666 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 25321
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика