Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Итальянская кухня: топ-10 национальных блюд покоривших гурманов во всем мире
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 04.02.2019 21:55


Итальянская кухня: топ-10 национальных блюд покоривших гурманов во всем мире      Италия известна всему миру своими традиционными пиццей и пастой, однако помимо этих блюд, есть еще десятки вкусных десертов, закусок и супов. Мы представляем вам подборку из 10 кулинарных шедевров от итальянских поваров, которые точно удивят вас вкусом и ароматом.
     
     Для коренных итальянцев еда – это настоящий праздник, это даже можно сказать одна из составляющих счастливой жизни. За трапезой они могут просиживать часами, при этом они не будут сидеть в телефонах или смотреть телевизор, а полностью посвятят себя друзьям и семье. Отдельное внимание, конечно же, уделяется продуктам и блюдам на столе. Они должны быть вкусными, сытными и красивыми. Какие топ-10 блюд возглавляют все меню итальянских традиционных ресторанов^
     
     Брускетта
     
     Это традиционная простонародная закуска для центральных регионов Италии. Сейчас ее принято подавать на фуршетах или в ресторанах между приемами блюд. Одной из главных миссий брускетты является поднятие аппетита перед следующим блюдом.
     
     Нельзя говорить, что брускетта – это бутерброд или тост. Ее главное отличие от привычных нам завтраков состоит в том, что кусочки хлеба для брускетты предварительно подсушиваются на гриле или сковороде без масла, а уже потом только прожариваются. Лучше всего для приготовления брускетты вам подойдет чиабатта.
     
     Курица Парминьяна
     
     Данное мясное блюдо популярно для региона Кампания, а также на остовах Сицилии. Рецепт приготовления такого блюда очень прост: куриная грудка запекается в томатном соусе с пармезаном.
     
     Лучше всего подавать такое блюдо со спагетти и овощами-альденте. Мясо должно получиться сочным и ароматным, так что вы точно удивите своих гостей.
     
     Панини
     
     Этот итальянский сэндвич сейчас набирает все большей популярности и у нас. Традиционно его готовят из белого пшеничного хлеба, но встречаются варианты из черного или зернового багета.
     
     Для начинки такого оригинального горячего бутерброда подойдут томаты, соус песто, сыр (идеальный вариант – моцарелла) и ветчина.
     
     Панна котта
     
     Традиционный итальянский десерт, который преимущественно готовят в северной Италии. В переводе на русский он называется как «Вареные сливки». Делается Панна котта всего из трех составляющих: сливок, белого сахара и ванили.
     
     Трамеззино
     
     Еще одна быстрая итальянская закуска. Это треугольный бутерброд или же сэндвич. Однако его отличие от них заключается в том, что Трамеззино делается в несколько слоев и ярусов, так что становится похожим на Наполеон.
     
     Что касается начинки, то это зачастую тунец, оливки и прошутто. Также можно добавить листья салата.
     
     Тирамису
     
     На данный момент это наверное самый популярный десерт во всем мире. Подается он в стаканчике или же маленькой пиале, где слоями уложены: печенья савоярди, сыр маскарпоне, кофе, сахар и куриные яйца.
     
     Как готовить тирамису по рецепту известной Софи Лорен, читайте на нашем сайте. Мы расписали подробный рецепт со всеми нюансами приготовления.
     
     Получается Тирамису очень сладким, нежным и жирным. В общем, это просто рай для настоящих сладкоежек.
     
     Тортеллини
     
     Проще говоря, это пельмени родом из итальянского региона Эмилия. Делаются они из пресного теста, но наполняются не только мясом, а еще и сыром или овощами.
     
     Лазанья
     
     На этот раз говорим о традиционном блюде города Болонья. Слои теста переплетаются со слоями мясной начинки с добавлением томатов, шпината, сыра пармезана. Все это заливается соусом бешамель и запекается в духовке.
     
     Спагетти
     
     Этот вид пасты придумали именно в Италии. Своим названием спагетти обязаны Антонио Вивиани, которых прозвал их так в 1842 году в честь схожести макарон с отрезками шпагата. Теперь в Италии даже есть музей спагетти, где представлено 176 видов макаронных изделий.
     
     Пицца
     
     Тут много рассказывать не придется. Это итальянское национальное блюдо всем нам знакомо. В классическом варианте пицца выглядит как круглая лепешка, покрытая томатами и расплавленной моцареллой.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 282 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 25182
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика