Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

КОРПОРАЦИЯ INTEL ПРИЗЫВАЕТ IT-ИНДУСТРИЮ К ПОДДЕРЖКЕ НОВЫХ СПЕЦИФИКАЦИЙ СТАНДАРТА ENERGY STAR®
Автор: Станислав Власенко      Дата: 29.10.2006 21:40


     Корпорация Intel, имеющая богатый опыт в области разработки инновационных энергосберегающих технологий и продукции, объявила о поддержке новых компьютерных спецификаций стандарта ENERGY STAR, недавно опубликованных Управлением охраны окружающей среды США (Environmental Protection Agency, EPA). В планы Intel входит разработка и поставка микропроцессоров и других системных компонентов, которые позволят производителям ПК и ноутбуков создавать устройства, соответствующие спецификациям стандарта ENERGY STAR. Новые спецификации вступят в силу в середине 2007 года.
     «Корпорация Intel продолжает тесное сотрудничество с EPA и другими природоохранными организациями во всем мире в области разработки и внедрения энергосберегающих технологий, – заявил Роб Крук (Rob Crooke), вице-президент корпорации Intel и генеральный директор подразделения Business Computing Group. – Новые двухъядерные процессоры Intel® Core™ 2 Duo обеспечивают высокую производительность и эффективное энергопотребление, а именно этого сегодня хотят пользователи. Новые спецификации стандарта ENERGY STAR – важная веха на пути создания ПК с более эффективным энергопотреблением».
     Чтобы стимулировать принятие новых требований стандарта ENERGY STAR, корпорация Intel в сотрудничестве с EPA будет делиться своим опытом в области создания энергосберегающих систем с небольшими компаниями-поставщиками ПК и интеграторами, что поможет им выпускать компьютеры, удовлетворяющие новым спецификациям. В рамках данной инициативы будет разработано и опубликовано подробное технологическое описание для поставщиков ПК с рекомендациями по обеспечению наилучшего соответствия новым стандартам.
     «Новаторский образ мышления, царящий в отрасли IT, всегда был движущей силой технологической революции в Америке. Теперь он поможет нам совершить энергетическую революцию, – считает Стивен Джонсон (Stephen L. Johnson), управляющий директор EPA. – Президент Буш и EPA считают, что программа ENERGY STAR определяет будущее нашей нации, и я очень рад, что в разработке энергосберегающих компьютерных технологий участвуют такие передовые компании, как корпорация Intel. Это значит, что они заботятся об экологии и об экономии бюджета нашей страны».
     Корпорация Intel уже давно занимается вопросами, связанными с повышением эффективности использования электроэнергии. Еще в 1992 году появились первые ПК на базе процессоров Intel, сертифицированные на соответствие стандартам ENERGY STAR. В этом году корпорация Intel представила новую микроархитектуру Intel® Core™, на базе которой разрабатывается широкий спектр передовой продукции (например, двухъядерные процессоры Intel Core 2 Duo для настольных ПК), обеспечивающей энергоэффективную производительность. Признание EPA достижений Intel в области энергосбережения подтверждается присужденными ей специальными наградами ENERGY STAR: в 2001 году за разработку технологии Instantly Available PC, которая позволила сократить энергопотребление ПК на 71%, и в 2004 году за существенное повышение эффективности работы источников питания.
     
     Изменение стандартов ENERGY STAR в 2007 году
     Недавно была опубликована версия 4.0 уровня 1 спецификации ENERGY STAR для компьютеров. Она вступит в силу 20 июля 2007 года и заменит версию 3.0 уровня 2, которая действует с июля 2000 года. Цели появления новой версии – обеспечить узнаваемость на рынке энергосберегающих ПК и ускорение внедрения технологий, повышающих эффективность использования электроэнергии.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 848 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2515
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика