Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Карта киевлянина станет единым проездным документом для льготников
Автор: Сергей Грищук      Дата: 30.01.2019 22:34


Карта киевлянина станет единым проездным документом для льготников      В столице вводится единая система учета льготников в городском общественном транспорте с помощью муниципальной карты «Карты киевлянина».
     
     Таким образом, каждая льготная поездка будет зафиксирована, что позволит повысить качество контроля за целевым использованием бюджетных средств и точности прогноза пассажиропотоков. Об этом сообщил директор Департамента социальной политики Юрий Крикунов.
     
     «Киев сейчас является единственным городом в Украине, который предусматривает в своем бюджете средства на возмещение льготного проезда. Сегодня муниципальная карта «Карта киевлянина» является единственным механизмом, дающим возможность фактически зафиксировать, сколько пассажиров воспользовались льготой на проезд. Таким образом, на основании этих данных перевозчики смогут получать из городского бюджета полную компенсацию за перевозку льготников», – отметил Юрий Крикунов.
     
     На сегодня в наземном общественном транспорте установлены валидаторы, с помощью которых осуществляется учет льготных категорий граждан, пользующихся этим видом транспорта. В случае наличия льготы, во время валидации средства не снимаются. Карта исключительно регистрируется в системе для корректного учета пассажиропотока и компенсации затрат на перевозку предприятиям-перевозчикам. Поэтому Киевская городская государственная администрация настойчиво рекомендует киевлянам-льготникам получить и пользоваться муниципальной картой «Карта киевлянина».
     
     Где можно получить карту? Получить карту киевлянина льготники могут в любом отделении «Ощадбанка» города Киева.
     
     Что нужно иметь для этого? Нужно иметь при себе паспорт, идентификационный код и документ, подтверждающий льготный статус.
     
     Что делать после этого? После этого необходимо активировать социальное транспортное приложение в Управлении труда и социальной защиты населения по месту регистрации или в Департаменте социальной политики.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 335 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 25062
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика