Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Что украинцы сегодня считают для себя наиболее важным: социальный мониторинг
Автор: Алексей Журов      Дата: 26.01.2019 21:28


Что украинцы сегодня считают для себя наиболее важным: социальный мониторинг      Согласно данным опроса, который проводился центром "Социальный мониторинг" и Украинским институтом социальных исследований имени А.Яременко с 16 по 22 декабря 2018 года, военный конфликт на востоке Украины волнует 58% украинцев, низкий уровень зарплат и пенсий - 57%, повышение тарифов на коммунальные услуги - 52%, повышение цен на основные товары - 35,9%, отсутствие работы - 25,2%, взяточничество и коррупция во власти – 23,3%.
     
     Невозможность получить качественное медицинское обслуживание является наиболее важной проблемой для 17% опрошенных, рост преступности и недостаточная безопасность на улицах – для 11,3%, неблагоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса – для 10,3%, невозможность получить качественное образование – для 6,2%.
     
     68,3% респондентов считают, что Украина движется в неправильном направлении, 19,4% считают, что страна движется в правильном направлении, 12,3% затруднились ответить.
     
     63,7% выступают за радикальные изменения в стране, 14,1% считают, что пусть все остается как есть, только бы не было хуже, 14,9% считают, что лучше вернуть ситуацию в Украине к тому состоянию, как "было раньше".
     
     69,8% украинцев отмечают, что стране сегодня необходимо больше порядка, даже если для этого придется пойти на некоторые ограничения демократических принципов и свобод, 18,2% считают, что Украине необходимо больше свободы и демократии, даже если это приводит к отсутствию порядка.
     
     В ходе этого исследования было опрошено 2045 респондентов. Оно проводилось на всей территории Украины, за исключением временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и АР Крым. Погрешность не превышает 2,2%.


Автор: Алексей Журов прочтений: 613 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24959
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика