Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Киеве на станции метро «Золотые ворота» поселились диковинные звери
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 24.01.2019 21:19


В Киеве на станции метро «Золотые ворота» поселились диковинные звери      23 января, в вестибюле станции метро «Золотые ворота» в Киеве открылась выставка «Женское измерение: Мария Примаченко». Выставка посвящена 110-летию выдающейся украинской художницы, а также приурочена к Дню соборности Украины.
     
     В рамках выставки представлены как образцы работ Марии Примаченко, так и различные архивные документы и фотографии, многие из которых общественность увидит впервые. Об этом сообщает Информатор, посетивший открытие выставки.
     
     Среди выставочных стендов посетители смогут увидеть и работы, созданные в рамках проекта «Детское измерение: Мария Примаченко». Рисунки, созданные ко Дню соборности Украины, вдохновлены примерами работ Марии Авксентьевны. По словам заведующей сектора выставочной работы Натальи Климович, участие в этом проекте приняли дети со всей Украины: от Львова до Луганской области, которые подготовили 125 работ.
     
     Участие в торжественном открытии выставки приняли представители Союза архивистов Украины, «Благотворительного фонда «Творческое наследие семьи Примаченко», киевского метрополитена и правнучка Марии Примаченко — Анастасия. Особую ценность в рамках выставки несут архивные документы и фото кинооператора Александра Антипенко, причем многие из этих материалов представлены впервые.
     
     Отдельно Наталья Климович рекомендует обратить внимание на уникальное групповое фото. Этот снимок был фактически первым, на котором Мария Примаченко уже не просто художница, но настоящая восходящая звезда после того как в 1930-х годах Татьяна Флору фактически открыла миру творчество юной Марии. В рамках проекта, который продлится с 23 января до 23 февраля, все интересующиеся могут ознакомиться с ярким, необычным и очень живым творчеством Марии Авксентьевны.
     
     Напомним, ранее в вестибюле станции метро «Золотые ворота» также открывалась выставка, посвященная дню самоуправления. Выставки в холле этой станции не случайны, ведь она является одной из самых посещаемых станций киевского метрополитена.
     


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 307 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24935
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика