Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Шагающий Hyundai
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 12.01.2019 22:49


Шагающий Hyundai      Компания Hyundai представила на выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе концепт шагающего аварийно-спасательного автомобиля Elevate. По замыслу авторов проекта, его можно использовать для работы на местах крупных природных и техногенных катастроф.
     
     Hyundai относит Elevate к категории Ultimate Mobility Vehicle (UMV), высокомобильных транспортных средств, способных передвигаться по местности, недоступной даже для подготовленных внедорожников. Во время землетрясений такие шагающие автомобили смогли бы доставлять спасателей непосредственно к эпицентру, где наблюдаются максимальные разрушения. В гражданской жизни беспилотник-такси мог бы подниматься по крыльцу дома и забирать малоподвижных пассажиров, например, передвигающихся в инвалидном кресле.
     
     В основе Elevate лежит модульная «тележка» для электрокаров со сменным кузовом-капсулой, которая может быть грузовой или пассажирской. Роботизированные складные «ноги» беспилотника имеют пять степеней свободы и оборудованы индивидуальным, вмонтированными в ступицы колес электромоторами. Elevate способен ездить как обычный автомобиль, подниматься на полутораметровые стены и перешагивать такого же размера ямы, двигаясь при этом в любом направлении.
     
     


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 453 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24760
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика