Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Чемпионат мира по гандболу 2019: расписание и результаты матчей
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 12.01.2019 22:35


     Мировое первенство по гандболу проходит в Германии и Дании.
     
     Десятого января в немецком Берлине и датском Хернинге стартовал двадцать шестой чемпионат мира по гандболу среди мужских команд. Первый раз в истории мировое первенство пройдет сразу в двух странах.
     
     Победитель чемпионата мира, кроме титула сильнейшей сборной планеты, получит путевку на Олимпийские игры-2020 в Токио, а команды занявшие места со второго по седьмое получат право принять участие в олимпийских квалификационных турнирах.
     
     Борьбу за титул поведут двадцать четыре сборные, которые были разделены на четыре подгруппы по шесть команд. Приведем полные результаты жеребьевки мирового первенства:
     
     Группа А (играют в Берлине, Германия): Германия, Франция, Россия, Сербия, Бразилия, Корея
     
     Группа В (играют в Мюнхене, Германия): Испания, Хорватия, Македония, Исландия, Бахрейн, Япония
     
     Группа С (играют в Хернинге, Дания): Дания, Норвегия, Австрия, Тунис, Чили, Саудовская Аравия
     
     Группа D (играют в Копенгагене, Дания): Швеция, Венгрия, Катар, Аргентина, Египет, Ангола
     
     После окончания группового этапа по три лучших команды из каждой группы переходят в основной раунд, где будет организовано две группы. В группе I сойдутся между собой трио из групп А и В, а в группе II померяются силами коллективы из групп С и D. Из этих двух групп основного раунда дуэт лучших сборных выйдет в полуфинал.
     
     Сборная Украины не пробилась на чемпионат мира, но в составе сборной России выступит вратарь Мотора Виктор Киреев, а за сборную Македонии сыграет линейный нашего чемпиона Жарко Пешевски.
     
     Вашему вниманию календарь чемпионата мира:
     
     10 января
     
     Группа А. Германия – Корея 30:19
     Группа В. Дания – Чили 39:16
     
     11 января
     
     Группа А. Сербия – Россия 30:30
     Группа А. Бразилия – Франция 22:24
     Группа В. Япония – Македония 29:38
     Группа В. Исландия – Хорватия 27:31
     Группа В. Испания – Бахрейн 33:23
     Группа С. Саудовская Аравия – Австрия 22:29
     Группа С. Тунис – Норвегия 24:34
     Группа D. Ангола – Катар 24:23
     Группа D. Аргентина – Венгрия 25:25
     Группа D. Египет – Швеция 24:27
     
     12 января
     
     Группа А. Россия – Корея 34:27
     Группа А. Германия – Бразилия 34:21
     Группа А. Франция – Сербия
     Группа С. Австрия - Чили 24:32
     Группа С. Норвегия – Саудовская Аравия 40:21
     Группа С. Дания - Тунис
     
     13 января
     
     Группа В. Македония – Бахрейн
     Группа В. Хорватия – Япония
     Группа В. Испания – Исландия
     Группа D. Катар – Египет
     Группа D. Венгрия - Ангола
     Группа D. Швеция – Агрентина
     
     14 января
     
     Группа А. Сербия – Бразилия
     Группа А. Россия – Германия
     Группа А. Россия – Германия
     Группа В. Исландия – Бахрейн
     Группа В. Хорватия – Македония
     Группа В. Испания – Япония
     Группа С. Тунис – Чили
     Группа С. Норвегия – Австрия
     Группа С. Дания – Саудовская Аравия
     Группа D. Швеция – Ангола
     Группа D. Венгрия – Катар
     Группа D. Аргентина – Египет
     
     15 января
     
     Группа А. Россия – Бразилия
     Группа А. Корея – Сербия
     Группа А. Германия - Франция
     Группа С. Австрия – Дания
     Группа С. Саудовская Аравия - Тунис
     Группа С. Норвегия - Чили
     
     16 января
     
     Группа В. Япония – Исландия
     Группа В. Хорватия – Бахрейн
     Группа В. Македония – Испания
     Группа D. Ангола – Аргентина
     Группа D. Венгрия – Египет
     Группа D. Катар – Швеция
     
     17 января
     
     Группа А. Бразилия – Корея
     Группа А. Германия – Сербия
     Группа А. Франция - Россия
     Группа В. Бахрейн – Япония
     Группа В. Македония – Исландия
     Группа В. Испания – Хорватия
     Группа С. Чили – Саудовская Аравия
     Группа С. Австрия – Тунис
     Группа С. Дания – Норвегия
     Группа D. Швеция – Венгрия
     Группа D. Египет – Ангола
     Группа D. Катар – Аргентина


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 142 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24752
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Weapon Links

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика