Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Что пить, если выпивать еще рано
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 03.01.2019 21:05


Что пить, если выпивать еще рано      5 напитков для зимних праздников
     
     Горячий шоколад
     
     450 мл молока
     80 мл сливок жирностью 33–35%
     100 г темного шоколада с содержанием какао 70% 50 г молочного шоколада
     сахар по вкусу
     дробленый фундук и кусочки шоколада для подачи
     
     Для приготовления это напитка выбирайте самый лучший шоколад из доступного, ведь именно он является основой успешной реализации рецепта.
     
     Соедините в сотейнике молоко и сливки, поставьте на огонь и нагревайте, помешивая, до первых признаков кипения.
     Затем снимите с огня и добавьте поломанный на кусочки шоколад, перемешайте до однородности. На этом этапе можно добавить сахар по вашему вкусу, мне хватает сладости молочного шоколада в этом напитке.
     Разлейте горячий шоколад по чашкам, украсьте орешками или кусочками шоколада и подавайте.
     
     Какао с острым перцем
     
     Какао — это еще одна возможность выпить немного шоколада. Вы знаете, как сильно я его люблю, а когда он подтает, то его можно любить еще сильнее и съесть еще больше. Мое любимое какао готовится с перцем ,и да, в нем есть пара кусочков горького шоколада, иначе зачем затевать весь этот процесс приготовления.
     
     500 мл молока
     15 г какао-порошка 50 г сахара
     50 г темного шоколада щепотка острого перца
     
     Молоко налейте в сотейник и доведите до кипения на среднем огне.
     В отдельной миске смешайте какао-порошок, сахар и острый перец. Количество перца регулируйте индивидуально, всё зависит от остроты перца, который вы используете. Добавьте к смеси несколько ложек горячего молока, перемешайте. Подливайте молоко порциями, чтобы смесь равномерно перемешивалась, а затем верните смесь в сотейник. Нагревайте еще 2–3 минуты и снимите с огня.
     Добавьте в какао шоколад, поломанный на кусочки, перемешайте до однородности и разлейте по чашкам. Не добавляйте шоколад во время варки и не нагревайте напиток повторно — шоколад может свернуться и отслоиться.
     Подавайте горячим.
     
     Эгг-ног
     
     Эгг-ног — это американский рождественский напиток, сливочная смесь из молока, яиц и специй, иногда, но это не обязательно, в напиток добавляют алкоголь, как правило, это бренди или бурбон.
     
     Для меня эгг-ног — это гоголь-моголь, тот-самый из детства, бабушка взбивала его стареньким миксером с двумя венчиками, и не было ничего вкуснее. Разве что лимонад из соды и лимонной кислоты, но ни того ни другого много пить не разрешалось. Словом, если ностальгия вас не тревожит, то смело добавляйте в коктейль что-нибудь горячительное.
     
     3 свежих куриных яйца
     90 г сахара
     450 мл молока
     250 мл сливок жирностью 10% щепотка мускатного ореха
     
     Яйца вымойте с помощью щетки, оботрите бумажным полотенцем. Отделите белки от желтков. Желтки взбейте с 60 г сахара, масса должна посветлеть и увеличиться в объеме.
     Соедините сливки и молоко, постепенно влейте к взбитым желткам, осторожно перемешивая венчиком.
     В отдельной миске до крепкой пены взбейте белки с оставшимся сахаром. После этого осторожными движениями вмешайте белки к яично-молочной смеси. Эгг-ног готов, подавайте коктейль, посыпав его мускатным орехом.
     
     Облепиховый чай
     
     У каждого свой зимний напиток. В моем обязательно есть имбирь, лимон и мед. Вот уже как пару лет к списку добавилась облепиха, и нет союза более удачного, чем этот мой зимний чай.
     
     Зайдите на кухню, отыщите пакетик замороженной облепихи, немного имбиря,четвертинку лимона и хороший тяжелый мед, попробуйте заварить чай и наслаждайтесь зимой. Пусть каждый год будет особенным, пусть облепиховый чай согреет в морозы.
     
     200 г замороженной облепихи 1/4 лимона
     30 г имбиря
     50 г меда (2 ст. ложки)
     400 мл воды
     
     Имбирь очистите и мелко нарежьте. Для измельчения имбиря удобно использовать овощечистку, нарезая корень тонкими полосками вдоль волокон. Соедините в сотейнике имбирь и воду. Туда же выдавите лимонный сок и положите оставшуюся лимонную кожуру, доведите до кипения.
     После закипания варите 2–3 минуты, снимите с огня, дайте настояться 10 минут, затем процедите отвар, гуща больше не понадобится, вы можете в дальнейшем использовать ее как основу для заваривания черного или зеленого чая.
     Верните жидкость в сотейник, выложите к ней облепиху, доведите смесь до кипения, а затем снимите с огня и пюрируйте погружным блендером. Добавьте мед и разлейте чай по чашкам.
     Мед добавляйте по вкусу, мне нравится в меру сладкий чай, так как облепиха и лимон довольно кислые продукты, я кладу 2 ст. ложки, вы можете регулировать этот объем по своему желанию. Сам чай я подаю в чайнике без ситечка и других фильтров, мне нравится именно густой отвар с пюрированной облепихой, кто-то предпочитает отвар процеживать, выберите вариант для себя и наслаждайтесь.
     
     Классический глинтвейн
     
     У каждой хозяйки есть свои правильные рецепты салатов, горячих блюд и всего
     
     такого, что подают на праздничный стол. У каждой опытной хозяйки есть свой рецепт глинтвӗна. Ниже я поделюсь нашим семӗным, у него небольшая история приготовлений, но именно этот рецепт стал для нас традиционным.
     
     700 мл красного сухого вина 1/2 ч. л. гвоздики
     1–2 звездочки бадьяна
     2 палочки корицы
     4–5 горошин душистого перца 1/2 апельсина
     кожура 1 яблока
     70 г меда
     
     Для глинтвейна выбирайте вино среднего ценового диапазона, не стоит использовать дорогие вина, так как мы всё равно будем усложнять вкус напитка с помощью специй и фруктов, изменяя его оригинальный состав, который так ценен в эксклюзивных напитках.
     Яблоко и апельсин хорошо промойте в теплой воде, часто фрукты обрабатываются воском для увеличения срока хранения, очень важно его смыть. Апельсин разделите пополам, с яблока ножом снимите кожуру, захватывая мякоть.
     В сотейник налейте вино, добавьте все специи, половину апельсина и кожуру яблока. Поставьте смесь на медленный огонь и нагрейте, немного не доведя до кипения. Затем снимите с огня, добавьте мед, перемешайте, накройте сотейник крышкой и оставьте настаиваться на 8–10 минут. Мед кладите по своему вкусу, мы используем около трех столовых ложек.
     Готовый глинтвейн процедите и разлейте по чашкам.
     


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 284 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24580
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика