Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Избирательная президентская кампания-2019 в Украине стартовала
Автор: Максим Дюжев      Дата: 03.01.2019 20:18


Избирательная президентская кампания-2019 в Украине стартовала      ЦИК объявила, что кандидаты могут начать процесс регистрации и запускать пи-ар акции. Выборы пройдут 31 марта 2019 года. Те, кто зарегистрировался, но вдруг передумал, свою кандидатуру могут снять не позднее, чем за 23 дня до дня голосования, обратившись в ЦИК.
     
     Согласно законодательству, избирательная кампания продлится 90 дней.
     
     Документы от кандидатов принимаются с 31 декабря 2018 года по 3 февраля 2019 года включительно. До 8 февраля включительно должна пройти регистрация кандидатов. После этого объявят окончательный и официальный список претендентов на пост главы государства.
     
     Кандидат в президенты должен быть гражданином Украины, который достиг 35-летнего возраста, владеть государственным языком и проживать в Украине в течение 10 последних лет до дня выборов. Кандидата в президенты может выдвинуть политическая партия или он может быть самовыдвиженцем.
     
     Он должен предоставить декларацию о доходах за год, предшествующий году начала выборов. Ее проверит Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции и впоследствии обнародует результаты проверки. Кроме того, кандидат должен внести залог в размере 2,5 млн грн. Эта сумма возвращается субъекту внесения – партии или кандидату на пост президента – в двух случаях: либо в случае победы на выборах, либо в случае выхода во второй тур.
     
     Всем остальным участникам выборов деньги не возвращаются, они идут в государственный бюджет Украины. Свою кандидатуру на выборах можно снять не позднее, чем за 23 дня до дня голосования, обратившись в ЦИК - до 7 марта 2019 года включительно.
     
     Напомним, государственный бюджет Украины на 2019 год предусматривает выделение на организацию предстоящих президентских и парламентских выборов 4,3 млрд гривен.
     
     


Автор: Максим Дюжев прочтений: 721 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24562
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика