Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Стервятник.
Автор: Артур Фролов      Дата: 12.10.2014 02:12
Люди гибнут за металл.

     9:58 11 ноября. Я начинаю трудится. Звук запускаемых компьютеров делает обстановку, похожей на военный аэродром. На бирже 8:58 из-за разницы часовых поясов, через 2 минуты начинается сессия, прикрепляю наушничек и микрофон. Идут секунды. Поехали!
     Не многие знают, что работа трейдера на фондовой бирже похожа на работу летчика-истребителя, совсем немного похожа...
     Рынок растет. Можно работать без покрытия на повышение, поэтому ставлю 10000 на покупку Телекома по 93. Приходится каждый день биться и искать шансы самому, на заказчиков рассчитывать нечего. Есть три типа заказчиков. Первые, это те, ради которых стоит разбиться в лепешку, они работают только с тобой, и вообще очень приятные люди. Вторые ищут, где условия получше, и, как правило, находят самое худшее. А третьи любят со мной в дурачка поиграть по телефону, ну и, конечно, тут шансы неравны, странно, что они еще этого не поняли..
     Купил по 93. Ставлю на покупку 10000 по 92.8 и на продажу 10000 по 94.
     Классика! Мое место по 93 тут же занимают, в крайнем случае закроюсь без убытка.
     9:25 по часам биржи, у меня взяли по 94, +40 баксов имею. Ставлю еще по 93.5 и на продажу по 97. Можно выпить кофе, я его заработал.
     Отдали по 93.5, рынок подрастает. Данные на мониторе на какое-то время не меняются, отхлебываю кофе, на покупку уже есть по 94, не будем спешить. Голос в наушнике: "Посмотри ATOM!" Переключаюсь, здесь у нас заказ на покупку, и очень некстати, ОНИ тут затеяли игру на повышение.
     Если немного промедлить, то толпа пойдет за ними, и ее уже не остановить.
     Поднимаю прижимающую заявку на 2 пипса, ставлю покупку во главе (в крайнем случае потеряю чуть-чуть). Хорошо, хоть вовремя сообщил, и, хорошо, что нас двое. ОНИ постепенно переползают через меня робкими мелкими заявками, пусть подойдут поближе. Две, три. Пора! "Жми!" Продаю всем, кто перелез через мою покупку, ставлю на продажу так, как только что стоял на покупку, главное обрубить это в зародыше. У меня берут, ставлю еще столько же по той же цене, партнер поддерживает двукратным объемом. Мы в игре. Они засомневались, у меня взяли, ставлю покупку на 3 пипса ниже, на продажу 25000, этого должно хватить. Да, ставят покупку на пипс ниже меня - отдаю. Ставлю, отдаю, акцептую, меня акцептуют, снова ставлю, отдаю. За 5 минут до закрытия отдаю Телеком по 94.3 и продолжаю борьбу на ATOMе, надо в уме посчитать, сколько я продал, чтоб скупиться и про заказчика не забыть. Все! На сегодня финиш. Тупо смотрю в монитор, как летчик, который только что вышел из боя и сел на свой аэродром, с сухим бензобаком и без единого патрона. Прихожу в чувство, пока малюют звездочки на фюзеляже. Сколько я сбил? Два груженных штурмовика и кого-то из прикрытия. Надо подвязывать, а то наступит день, когда я уже не сяду на этот аэродром.
     
     9:58 12 ноября. Завожу винты, ну что повторим? Беру Телеком по 94, вчерашний день был не самый плохой в моей жизни. Почему приходится все делать самому? Почему одним бог дает все, а другим ничего?
     На мониторе появляется 100 тыс. на продажу по 94. Беру! Первый пошел!
     Что это? Ставят еще 100 тыс. по 94. Надо брать. Беру! Еще 100 тыс. по 94, и еще 700 тыс. по 93.5. "Засада и боюсь - настоящая!" Ком подкатывает к горлу - я должен был прочувствовать. Да еще под свою лицензию. Рынок моментально переменился. Уже ставят заявки по 92 на продажу, лучшая на покупку 90. Теперь не хватит даже денег на счету, чтобы закрыться, и трехдневный клиринг не спасает, во-первых денег взять неоткуда, а во-вторых они просто не успеют дойти. Если я не выкручусь, то будут большие проблемы, я вылечу из игры надолго, может навсегда. "Помоги мне.",-тихо говорю я в микрофон. Нужно заработать денег, не вообще, а сейчас и немедленно, в течение тех трех часов, что остались до конца сессии, если я этого не сделаю, то мне конец. Я обращаюсь не к богу, которого вероятно не существует в природе, т.к. я не знаю ни одного хорошего человека, которому бы он помогал. Сколько слез и разбитых надежд на этой земле, видимо он сильно занят, и ему нет никакого дела до нас. Я обращаюсь к такому же, как я одинокому стервятнику, который все прекрасно видит, и все понимает, и считает, сколько еще осталось у меня патронов. Мы вместе летим туда, где обитают только "кукурузники" и летчики, которых научили взлетать, а садиться им не нужно, т.к. через малый промежуток времени их неизбежно уволят, а на их место придут такие же молокососы, которых мы вновь будем валит пачками, но за это не будут рисовать звездочки на фюзеляже, ибо это не может считаться воздушной победой ни по деньгам, ни напряжению мозгов.
     Я беру все, что стоит на продажу по 6.95. Еще есть время, и мы имитируем противоборство, идем в лобовое столкновение большими заявками, отступаем и наступаем. Я размораживаю аккаунты, оформленные на другую фирму, созданные специально для экстренных случаев. Начинает магнитить, нам нужна иллюзия, что кто-то проламывает рынок, и, если проломит, то цена на этом неликвиде может вырасти в разы. Вновь покупаю, продаю, акцептую, ставлю. Я в игре, похоже может получиться. Отдаю Телеком по 89.5 150 тысяч. Краем глаза наблюдаю, что тут же исчезают все крупные заявки на продажу, и цена начинает стремительно расти. "Охотились за мной, ясно - сочтемся!" Снова ставлю, продаю, покупаю. Цена растет, делаю сделки лесенкой, только бы не сбиться со счета. Последние секунду - все сливаю, и 60 тыс. Телекома по 93.5 тоже сливаю. Финиш. Кажется не сбился, все распродал, а может и сбился, сыграно и ничего нельзя изменить! Еще какое-то время сижу перед компьютером, сегодняшний итог - 18 сбитых кукурузников и катастрофа на Телекоме, которую они компенсировали. Я снова сел на СВОЙ аэродром, а не горю где-то на опушке леса. И значит я снова в игре.


Автор: Артур Фролов прочтений: 5875 оценки: 4.58 от 50
© Свидетельство о публикации № 245
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика