Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

УЗ отремонтировала мост в Запорожской области, по которому поезда смогут ехать со скоростью 100 км/ч
Автор: Максим Никоненков      Дата: 29.12.2018 22:52


УЗ отремонтировала мост в Запорожской области, по которому поезда смогут ехать со скоростью 100 км/ч      Завершен капитальный ремонт ж/д моста, по которому поезда идут в мариупольском направлении.
     
     "Укрзализныця" выполнила капитальный ремонт моста через реку Мокрая Московка в Запорожской области на перегоне Передаточная-Растущая. Сегодня, 28 декабря, мост был официально открыт руководителем АО УЗ Евгением Кравцовым.
     
     Как утверждают в ж/д компании, теперь поезда по обновленному мосту, который был построен еще в 1903 году, будут курсировать со скоростью 80-100 км/ч, а не до 40 км/ч, как это было почти четыре предыдущих десятилетия.
     
     "После открытия после капитального ремонта моста через реку Мокрая Московка, движение поездов на основном направлении грузовых перевозок в адрес промышленных предприятий Мариуполя будет значительно ускорено. Благодаря обновлению моста мы также ускоряем оборот тяги и погрузочных ресурсов, повышаем безопасность движения на мариупольском направлении", - заявил Евгений Кравцов.
     
     Сообщается, что на этом мосту работники Приднепровской железной дороги выполнили сложные ремонтные работы и впервые в практике УЗ применили некоторые технологии. Так, специалисты Днепровского мостостроительного поезда провели демонтаж дефектных прогонов и их замену на новые с помощью двух восстановительных кранов ЕДК-2000, один из которых опирался на временные металлические опоры, возведенные с обеих сторон моста. Бетонные опоры под новые прогоны предварительно нарастили на необходимую высоту, затем кранами установили на эти опоры заранее собранные металлические конструкции весом 132 т каждая.
     
     На мосту полностью восстановили контактную сеть, перильные ограждения, пешеходные плиты. Был выполнен также средний ремонт пути на подходах к мосту. Всего в комплексе работ по обновлению моста через реку Мокрая Московка было задействовано около 150 работников структурных подразделений Приднепровской железной дороги и 20 единиц техники.


Автор: Максим Никоненков прочтений: 635 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24482
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика