Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Топ популярных видов спорта в мире
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 26.12.2018 21:39


Топ популярных видов спорта в мире      Согласно мировому исследованию, можно выделить пять самых популярных видов спорта: волейбол, регби, гольф, баскетбол и футбол
     
     Спорт существует не только для того, чтобы совершенствовать свое тело. Для кого-то он становится смыслом жизни, профессией. Он позволяет добиваться успеха на международном уровне, реализуя чьи-то мечты.
     
     Чем больше людей из разных точек планеты увлекается каким-либо спортом, тем популярнее он становится. Кто-то активно участвует в том или ином виде спорта профессионально или как любитель, а кто-то тратит огромное количество времени на просмотр телевизионных программ на спортивную тематику.
     
     Согласно мировому исследованию, можно выделить пять самых популярных видов спорта:
     
     волейбол,
     регби,
     гольф,
     баскетбол,
     футбол.
     
     Что между ними есть общего? Как минимум то, что для любительских соревнований всех этих видов спорта можно приобрести одежду на сайте Sportmaster.ua. Давайте посмотрим, чем же они отличаются.
     
     Волейбол – пляжная игра
     Эту командную игру любят как мужчины, так и женщины. Для тех и других организуются соревнования. Мало кто знает, но волейбол впервые появился в США и был любимой игрой американцев. Только с 1900 года в эту игру начали играть спортсмены по всему миру.
     
     В любительский волейбол часто играют на отдыхе, на пляжах. Не только веселая, но и активная, полезная для здоровья игра.
     
     Регби – игра не для всех
     Это игра из двух команд по пятнадцать человек, которая длится в общей сложности 80 минут (два тайма по 40 минут). Когда-то давно подобную активную и физически сложную игру проводили в одной из школ. Именно в честь этой школы регби получило свое название. Регбисты должны быть не только сильными и здоровыми, но и обязаны иметь быструю реакцию, уметь контролировать свои нервы.
     
     Гольф – без строгих правил
     Эта игра выглядит как простое развлечение для богатых с незамысловатым правилом: забить мячик клюшкой в лунку. Но мало кто знает, что правил у этой игры в десять раз больше. Все дело в том, что эта игра популярная по всему миру, а на каждом континенте определенные погодные условия и неодинаковые места для этой игры (поля, например). Соответственно для каждой территории и ситуации расписаны определенные правила.
     
     Закатывать мяч в лунки – недешевое удовольствие. Этот вид спорта считается самым дорогим. Оборудование и создание комфортных условий для игры обходятся в кругленькую сумму. Под комфортными условиями, помимо земли с мелкой травой, понимается природный живописный ландшафт, что еще больше увеличивает стоимость гольфа.
     
     Чтобы хорошо играть в гольф, нужно быть внимательным, аккуратным человеком, умеющим просчитывать каждый удар и траекторию движения мячика.
     
     Баскетбол – активная командная игра
     Огромной популярностью эта командная игра пользуется в Америке, в общем-то, там она и зародилась. Баскетбол придумали в 1891 году в учебном центре Массачусетса. Спустя три года к игре были сформулированы правила.
     
     Футбол – самая популярная игра
     Конечно, самая популярная игра в мире – футбол. Самый распространенный вид спорта. Помимо того, что ее любят смотреть по телевизору (особенно в дни Чемпионата весь мир с замиранием сердца следил за каждым передвижением мяча), ей профессионально занимаются.
     
     "Попинать" мяч - любимое занятие с детства. Нужны только ворота, мяч, команда и хорошее боевое настроение.
     
     В десятку наиболее популярных также входят такие виды спорта, как хоккей, настольный теннис, бейсбол, крикет и большой теннис. Какой же из всех этих видов спорта наиболее подойдет для вас? Решать только вам после детального изучения каждой из игр.


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 754 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24428
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика