Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Первый в мире плавучий супермаркет открылся в ОАЭ
Автор: Максим Дюжев      Дата: 12.12.2018 14:18


Первый в мире плавучий супермаркет открылся в ОАЭ      Первый в мире плавучий супермаркет открылся в районе Джумейра на побережье Дубая (ОАЭ).
     
     Предприниматель Маджид аль-Футтайм придумал магазин под брендом Carrefour Bites and More на плоту Aqua Pod, готовый обслужить всех желающих туристов и жителей эмиратов.
     
     В течение шести дней в неделю с 10:00 до 18:00 он будет принимать заказы и доставлять покупки на яхты и на избранные пляжи. Владельцы небольших и мобильных плавсредств могут самостоятельно добираться до "магазина на плоту" и приобретать все необходимое через окошко плавучего супермаркета.
     
     Клиенты могут выбирать из списка в 300 товаров - от холодных и горячих закусок, мороженого, прохладительных напитков до фармацевтической продукции, а также крем от загара и темные очки. Заказы принимаются по телефону и доставляются на скоростном катере.
     
     Платформа Aqua Pod передвигается за счет двигателя, работающего на аккумуляторных батареях, чтобы минимизировать ущерб для окружающей среды. Кроме того, платформа оснащена инновационной системой, которая собирает найденный в море мусор.
     
     Идея была почерпнута из известных многим фургончиков с едой, пользующихся большим спросом в туристических зонах. В начале этого года все началось с кафе на плоту, которое предлагало клиентам широкий выбор различных гамбургеров.
     
     Эмират Дубай известен своим многообразием эксклюзивных предложений нестандартно провести время. Так, в одном из ресторанов все желающие могут очутиться в гигантском аквариуме и позавтракать в компании представителей подводного мира, в другом - отобедать за столом, подвешенном на высоте 50 м над землей. Поужинать гости Дубая могут, почувствовав себя героями из рассказов "1001 ночи": для этого им предлагают отправиться на верблюдах в глубь настоящих пустынь, где у них есть возможность попробовать исконно арабские блюда, приготовленные по древним рецептам.


Автор: Максим Дюжев прочтений: 634 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24146
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика