Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Психология отношений: непростительные ошибки часто допускаемые парой
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 11.12.2018 19:57


Психология отношений: непростительные ошибки часто допускаемые парой      Очень многие люди наивно полагают, что стоит только начать встречаться, как проблемы с личной жизнью сами собой уладятся. Увы, с этого момента они только начинаются. Причём в двойном объеме.
     
     Ведь теперь придётся разбираться не только со своими неприятностями, но и с проблемами партнёра. И становится ясно, что всё намного сложнее, чем казалось в самом начале. Более того, прошлый опыт отношений далеко не всегда является хорошим помощником в новых. Какие же общие психологические принципы лучше заранее выкинуть из головы, чтобы уберечься от разочарований и ошибок.
     
     Принцип автоматизма
     
     Отношения не решают проблемы. Даже проблема одиночества таким путём не всегда решается. Просто теперь становится более понятно, над чем именно нужно будет работать. Секрет в том, что работать должны оба партнёра. Если кто-то хочет просто «поживиться» за чужой счёт, то всё заведомо обречено на провал.
     
     Принцип сахара
     
     То есть – «раствориться» в своём партнёре. Отдать ему всё и без остатка, посвятить свою жизнь только и исключительно ему. Дело в том, что это никому на самом-то деле и не надо. Да, неимоверно льстит, но довольно быстро утомляет и надоедает. В отношениях должна регулярно появляться новизна, а откуда ей взяться, если вся жизнь и все интересы одного человека сосредоточены на другом? У каждого должно быть личное пространство и свои интересы – иначе ничего не получится.
     
     Принцип заморозки
     
     Цель достигнута, можно отдохнуть и расслабиться? И если вас уже любят, то дальше развиваться не нужно? Ага, конечно. Стагнация и застой никогда не приводят ни к чему полезному. Человек должен постоянно куда-то стремиться, развиваться, становиться лучше, чем был раньше. Только это гарантирует сохранение интереса у партнёра. Так что нет, работа, после провозглашения отношений, только начинается.
     
     Принцип гири
     
     Альтернатива «раствориться в человеке» - заставить партнёра полностью сосредоточиться на вас. Вот только срабатывают те же самые принципы, но ещё и отягощённые ограничением свободы, хотя и добровольным, но слегка принудительным. Нет, с одной стороны это гарантирует вам несколько лет спокойной жизни, но когда всё-таки закономерно сорвётся – это будет серьёзным потрясением.
     
     Принцип «каждый за себя»
     
     А это – прямая противоположность привязыванию и растворению. Когда партнёры настолько радикально отстаивают свои «права и свободы», что непонятно даже, почему они вместе и что их может объединять. Всё же отношения основаны на взаимосвязи, поэтому общие интересы, идеи и желания должны быть обязательно. Без этого – вообще никак. И нет, речь идёт не просто о совместно нажитом имуществе.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 262 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24136
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика