Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Названы области-аутсайдеры по освоению средств на ремонты дорог
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 07.12.2018 21:15


Названы области-аутсайдеры по освоению средств на ремонты дорог      На 100% использовать средства Дорожного фонда с начала года смог лишь один регион Украины.
     
     Менее чем за месяц до окончания 2018 года в Украине остается четыре области, где средства Дорожного фонда на ремонт местных дорог освоены не более, чем на 69%. Хуже всего дела обстоят в Луганской, Одесской, Тернопольской и Николаевской областях.
     
     В Луганской области средства из Дорожного фонда освоены только на 46% (по итогам октября было 42%), в Одесской - 57% (55% в октябре), в Тернопольской - 64% (54% в октябре), в Николаевской - 69% (52% в октябре).
     
     В октябре в список областей с показателем 52% освоения средств Дорожного фонда входила и Закарпатская область, но в ноябре ей удалось нарастить темпы ремонтных работ на местных дорогах, освоив 74% средств, перечисленных из Фонда.
     
     Единственным регионом, где средства Дорожного фонда освоены на 100%, остается Хмельницкая область. Близка к ней Винницкая область с показателем 98%, хорошие показатели у Черниговской (97%), Запорожской (94%), Львовской (92%), Харьковской (92%) и Днепропетровской областей (91%).
     
     Напомним, с 1 января 2018 года в Украине вступила в действие реформа децентрализации в дорожной сфере. Теперь госагентство "Укравтодор" отвечает только за 50 тыс. километров дорог, остальные 123 тыс. километров дорожной сети страны переданы на уровень областей с гарантированным финансированием из Дорожного фонда в объеме 35% от его поступлений.


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 747 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24034
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика