Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Стало известно расписание поезда Latorca, который соединит Будапешт и Мукачево
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 07.12.2018 21:10


Стало известно расписание поезда Latorca, который соединит Будапешт и Мукачево      Расписание вводится с 9 декабря 2018 года.
     
     Венгерская пассажирская ж/д компания MÁV START обнародовала график движения своих поездов на следующий год, среди них и поезд Будапешт-Мукачево. Новое расписание будет действовать с 9 декабря 2018 года по 15 декабря 2019 года.
     
     Как пишет ЦТС, поезду Будапешт-Мукачево будет присвоен номер 34/33 и название Latorca ("Латорица" - река, протекающая через Мукачево). Ранее под таким же названием и номером курсировал поезд Будапешт-Захонь с прицепными вагонами до Киева. Поезд отнесли к категории InterCity (IC) с сидячими местами 2-го класса.
     
     Из Будапешта поезд будет отправляться с вокзала Ньюгати в 07:23, а в Мукачево будет прибывать в 15:20. В обратном направлении Latorca будет отъезжать в 12:20, время возвращения в Будапешт - 18:37. По пути следования поезд будет делать 12 остановок, из них 11 в Венгрии и одну в Украине, в том числе в Шольноке, Дебрецене, Ньиредихазе, а также на приграничных Захони и Чопе, где пассажиры будут терять больше часа времени на остановки. Поезд будет курсировать ежедневно.
     
     Отметим, что MÁV START также сохранит движение трансграничных поездов Захонь-Чоп. Они, как и ранее, будут курсировать шесть раз в день. Также сохранится и прицепной вагон "Укрзализныци" Киев-Вена через Будапешт.
     
     Напомним, что идея запуска поезда Будапешт-Мукачево была предложена еще при Войцехе Балчуне. Для запуска этого маршрута "Укрзализныця" обустроила новую платформу, которая находится в 500 метрах от ж/д вокзала Мукачево. В ноябре этого MÁV START выполнила тестовую поездку.


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 730 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24032
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика