Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ТОП РАСПРОСТРАНЕННЫХ ПРИЧИН НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ В ПУТЕШЕСТВИИ
Автор: Сергей Грищук      Дата: 02.12.2018 06:29


ТОП РАСПРОСТРАНЕННЫХ ПРИЧИН НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ В ПУТЕШЕСТВИИ      Психологи говорят, что в поездке мы склонны переоценивать свои возможности, поэтому чаще рискуем здоровьем. Умные путешественники тоже иногда совершают глупые поступки. Например, делают селфи с дикими животными или покупают еду в сомнительных забегаловках. Такие эксперименты могут закончится плачевно.
     
     «В целом люди склонны переоценивать свои способности и недооценивать риск в путешествии», – говорит Тим ​​Даниэл (Tim Daniel), консультант компании International SOS, осуществляющей страхование путешественников.
     
     Существует такое понятие, как когнитивное искажение, то есть систематические отклонения в поведении, обусловленные субъективными убеждениями и стереотипами. Иначе говоря, когда человек оказывается в незнакомом городе или стране, то думает и поступает иначе. Например, не придерживается правил пожарной безопасности или садится за руль в нетрезвом состоянии.
     
     По словам Даниэла, путешествие дезориентирует человека. Во время поездки мозг перегружен новой информацией, и она вытесняет уже имеющиеся навыки. В конечном итоге мы фокусируемся не на тех вещах и делаем неправильный выбор.
     
     Страховые компании отмечают, что за последние несколько лет путешественники стали более склонными к риску, и допускают, что виной всему социальные сети. Часто люди соглашаются на необдуманные поступки только ради того, чтобы поделиться фотографиями своих удивительных приключений.
     
     По данным Американской страховой корпорации (American International Group), самой распространенной причиной травм во время путешествий является езда на потенциально опасных транспортных средствах, таких как скутер, сигвей и водный мотоцикл. Туристы часто катаются без шлемов и превышают скорость, что приводит к несчастным случаям, пишет vokrugsveta.ua.
     
     Еще одна вещь, которая может стоить вам здоровья, а то и жизни, – это селфи. В попытке сделать идеальный кадр путешественники часто срываются со скал, падают с балконов и причалов или получают на орехи от диких животных.
     
     10 самых частых причин несчастных случаев в путешествии:
     
     Управление такими транспортными средствами, как мопеды, сигвеи, водные мотоциклы или скутеры без надлежащего инструктажа и экипировки.
     Злоупотребление алкоголем. Падения чревато телесными травмами, а некачественное спиртное – отравлением.
     Выход за пределы своих физических возможностей. Если ваше колено болит во время прогулки с собакой, то не стоит пытаться обходить весь Париж за один день.
     Падение во время посадки или высадки из транспорта. Заходя в автобус или садясь на паром, не забывайте смотреть под ноги.
     Верховая езда или близкий контакт с животными.
     Игнорирование существующих заболеваний, таких как диабет или высокое кровяное давление.
     Пренебрежение правилами гигиены.
     Селфи. Каким бы красивым в вашем воображении ни казался кадр, он не стоит того, чтобы рисковать здоровьем.
     Экзотические кухни могут вызвать проблемы с пищеварением.
     Активные или экстремальные виды развлечений. Если у вас нет опыта скалолазания, не стоит соглашаться на восхождение на Килиманджаро, даже если с вами идет опытный инструктор.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 404 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23919
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика