Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Бюджет Киева в 2019 году составит 54,9 миллиарда гривен
Автор: Ростислав Мищенко      Дата: 29.11.2018 19:23


Бюджет Киева в 2019 году составит 54,9 миллиарда гривен      На заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социальной защиты депутаты приняли к рассмотрению главную смету города на 2019 год. Доходы столицы прогнозируются на уровне 54,9 миллиарда гривен. Из них 51,4 миллиарда — поступления в общий фонд бюджета города, 3,5 миллиарда гривен — специальный. Резервный фонд составляет 350 млн гривен или 0,68% расходов общего фонда.
     
     «Источники поступления у нас традиционные. На первом месте — налоги на доходы физических лиц. Здесь прогнозируемая сумма составляет 20,8 миллиарда гривен. Сумма единого налога планируется на уровне 5,4 миллиарда. Плата за землю предварительно составит 5,1 миллиарда гривен. Акцизный налог — 1,8 миллиарда», — отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.
     
     В 2019 году с главной сметы страны будет полностью финансироваться первичное звено медицины. А государственная субвенция на отрасль образования увеличивается на 645 млн гривен.
     
     Планируется, что расходная часть бюджета составит 54,9 миллиарда гривен.
     
     Сообщается, что на развитие образования в 2019 году будет потрачено 15,3 миллиарда гривен. На содержание учреждений здравоохранения предусматривается 10,2 миллиарда. На отрасль «Соцзащита» в проекте бюджета предусмотрено 8,7 миллиарда гривен.
     
     По жилищно-коммунального хозяйству — плановые расходы составляют 2,3 миллиарда гривен. На выполнение бюджетных программ «Содержание и развитие других объектов транспортной инфраструктуры» и «Содержание и развитие мостов/путепроводов» направят 2,1 миллиарда гривен. На обеспечение деятельности предприятий городского пассажирского транспорта — еще около миллиарда. На отрасль культуры предусмотрен почти миллиард гривен и чуть более полмиллиарда — на физическую культуру и спорт.


Автор: Ростислав Мищенко прочтений: 850 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23857
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика