Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Мир на пороге кризиса: финансисты сделали пугающее предупреждение
Автор: Сергей Черняк      Дата: 24.11.2018 07:48


Мир на пороге кризиса: финансисты сделали пугающее предупреждение      Международное энергетическое агентство предупредило, что уже в начале следующего десятилетия миру может угрожать серьезный нефтяной кризис.
     
     По оценке МЭА, нефтедобыча может значительно сократиться, если нефтяная промышленность не увеличит свои инвестиции в добычу из новых источников, а США не будут производить значительно больше нефти путем фрекинга.
     
     Без новых инвестиций мировая нефтедобыча сократится к 2025 году вдвое, при этом суточная добыча, составляющая на настоящий момент около 92 млн баррелей, каждый год будет в среднем падать на 6 млн баррелей.
     
     Инвестиций в поиск новых месторождений может не хватить. Эксперты из германского подразделения "Ассоциации по исследованию пика нефти и газа" (ASPO) указывают на то, что в начале 2000-х отрасль заметно увеличила свои инвестиции, однако это не привело к открытию новых крупных месторождений.
     
     На самом деле объем нефтедобычи из новых месторождений в последние годы последовательно сокращался. (...) Сокращение добычи компенсировалось так называемой неконвенциональной нефтью, добываемой с помощью фрекинга, из битуминозных песков и на глубоководном шельфе. Вопрос заключается в том, как долго это еще будет функционировать
     
     По мнению эксперта ASPO Йорна Шварца, сокращение традиционной нефтедобычи настолько значительно, что его нельзя компенсировать нефтью, добываемой с помощью фрекинга. В немецком Объединении предприятий нефтеперерабатывающей промышленности, в свою очередь, уверены, что "нефти более чем достаточно, конца нефтяной эпохи не предвидится".
     
     


Автор: Сергей Черняк прочтений: 758 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23752
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика