Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Объем глобального рынка киберстрахования к 2020 году может вырасти до $9 млрд.
Автор: Иван Медведев      Дата: 23.11.2018 22:42


Объем глобального рынка киберстрахования к 2020 году может вырасти до $9 млрд.      Спрос на подходящую страховую защиту и услуги по профилактике кибер-рисков растет экспоненциально. По прогнозам перестраховщика Munich Re, к 2020 году объем рынка киберстрахования вырастет до $9 млрд.
     
     Потери от кибератак явно свидетельствуют о том, что кибер-риск является одним из крупнейших глобальных рисков. Это как вызов для страховой отрасли, так и возможность разрабатывать и предлагать решения для страхования кибер-рисков. Кибер-преступность давно стала вне границ, потеряла национальность и сломала языковые барьеры.
     
     В последние годы инструмент кибер-страхования получил широкое распространение на международном рынке. И сейчас его предлагает более 60 страховых компаний по всему миру.
     
     Диджитализация прогрессирует огромными темпах во всех отраслях, и существенно меняет ландшафт рисков для бизнеса. Кибер-риски, без сомнения, являются одной из самых больших угроз в мире.
     
     В отличие от традиционных сегментов страхования, кибер-риски глобальны: ни один рынок, сектор или компания не будут защищены от них, независимо от его размера.
     
     Защита от кибер-рисков может последовательно превращаться в важную сферу бизнеса. Как глобальный перестраховщик, мы принимаем задачу разработки решений для этого нового профиля рисков. Не делать этого было бы самым большим риском из всех.
     
     Кибер-риски представляют серьезную проблему для страховой отрасли. Имеются очень ограниченные данные о долгосрочных потерях от них, что делает невозможным проведение оценки риска с использованием обычных моделей.
     
     Кроме того, сами риски меняются по мере того, как бизнес оцифровывается. Это требует гибких решений, которые предлагают гораздо больше, чем просто страховое покрытие.
     
     Неизвестные кибер-риски могут быть обнаружены во многих существующих традиционных страховых программах для бизнеса, так как договорные условия либо не исключают этих рисков, либо не создают исключений с достаточной точностью.
     
     В свете роста количества и серьезности кибер-преступлений риск-менеджмент организаций вынужден внести в свой список еще одну опасность для бизнеса и государства, на которую ранее закрывали глаза. Хакерские атаки стали реальностью сегодняшнего дня, а не эпизодами фантастических фильмов. С данными рисками необходимо работать и искать пути их оптимизации. Для таких целей существует три основных направления: технологические решения безопасности, просветительская работа в сфере противодействия и профилактики кибер-преступлений, а также кибер-страхование.


Автор: Иван Медведев прочтений: 684 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23722
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика