Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Смотровая площадка на горе Мойва в Саппоро
Автор: Нина Амирханова      Дата: 15.11.2018 22:55


Смотровая площадка на горе Мойва в Саппоро      В Саппоро – столице префектуры Хоккайдо, центре японского Севера и четвёртом по величине городе страны – есть прекрасная обзорная точка на вершине горы Мойва. Высота её невелика – всего 531 метр. Но очень рекомендуем подняться и полюбоваться панорамой, особенно завораживающей вечерами, когда весь город у ваших ног залит огнями.
     
     Рассмотрите и залив Исикари, и окрестные горы. Любителям всего «самого-самого» сообщаем: панорама Саппоро с вершины Мойваямы входит в топ ночных видов Японии и в тройку лучших на Хоккайдо!
     
     По дороге и на вершине познакомитесь с местным симпатягой – талисманом горы бельчонком Морисом. Кстати, название горы, которое вызывает неизбежную ассоциацию с рыбкой, происходит из языка айнов – народа-аборигена здешних мест. Оно примерно означает «место, куда мы всегда поднимаемся и откуда смотрим».
     
     Любованием панорамой города и традиционным кофепитием на смотровой площадке, где есть и небольшая обсерватория и симпатичный храм, программа не заканчивается. Возможна прогулка по первозданному лесу, по маршрутам от 2,4 до 4,5 км. Пососедству – отель для романтиков с уютным французским ресторанчиком. Неподалёку – некрутые горнолыжные склоны.
     
     Как добраться
     От метро Susukino на трамвайчике за 20-25 минут добираемся до нижней станции подвесной дороги Iriguchi. Канатка построена ещё в 1958 году, но несколько лет назад модернизирована. Большой вагончик на 66 человек за 5 минут перенесёт вас на 1,2 км. Далее – ещё немного автобусом до самой вершины. В снежные зимы подвозят на снегоходах. Билет туда-обратно стоит 1100 иен.
     


Автор: Нина Амирханова прочтений: 576 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23581
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика