Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Романчук и Черкасова получили свои первые награды НОК
Автор: Ростислав Мищенко      Дата: 13.11.2018 22:26

Романчук и Черкасова получили свои первые награды НОК      Украинские спортивные лауреаты августа и октября получили в Киеве награды НОК.

Во вторник, 13 ноября, в киевском Олимпийском доме чествовали лауреатов двух спортивных месяцев.

Президент НОК Украины Сергей Бубка вручил награды лучшему спортсмену августа - двукратному чемпиону и серебряному призеру чемпионата Европы по плаванию Михаилу Романчуку, а также чемпионке мира по женской борьбе Алле Черкасовой, которая выиграла номинацию октябре.

Отмечены были также тренер Романчука Петр Нагорный и наставник Черкасовой Алексей Мельник.

"После блестящего августовского выступления на чемпионате Европы Михаил продолжает одерживать победы на международных стартах. В начале ноября на этапах Кубка мира в Пекине и Токио он завоевал соответственно две золотые, серебряную и бронзовую медали. Это очень перспективный пловец, одна из главных наших надежд на олимпийское Токио-2020.

О своих серьезных намерениях по осуществлению заветной олимпийской мечты заявила и Алла Черкасова. Почти 15 лет она шла к этой золотой медали чемпионата мира. В 2010-м она уже была на пьедестале чемпионата мира - тогда завоевала "бронзу". За это время произошло много изменений: Алла стала мамой, накопился опыт, изменились взгляды на жизнь и работу", - такие слова сказал о лауреатах Сергей Бубка.

Со своей стороны, лауреаты спортивных месяцев отметили важность подобных наград на пути к достижению спортивных вершин и поблагодарили за поддержку и внимание Олимпийского комитета. Наши спортивные герои отметили, что главной задачей на сегодня является Олимпиада в Токио-2020 и все свои ближайшие планы спортсмены связывают именно с ней.

Автор: Ростислав Мищенко прочтений: 891 оценки: 0 от 0