Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

«Антонов» и «Thales» укрепляют сотрудничество
Автор: Станислав Власенко      Дата: 19.07.2006 22:15


     18 июля 2006 г. на Международном аэрокосмическом салоне «Фарнборо-2006» Д.С.Кива, Генеральный конструктор АНТК им. О.К.Антонова, и господин Котен, Президент «Thales Aerospace Division», подписали «Меморандум о взаимопонимании». Документ предусматривает сотрудничество предприятий в области оснащения самолетов «Ан» бортовым электронным оборудованием компании «Thales».
     В ходе переговоров стороны пришли к решению в первую очередь объединить усилия по следующим программам:
      - Создание транспортного и морского патрульного вариантов самолета Aн-74;
      - Модернизация авионики самолетов Ан-26 в соответствии со стандартами НАТО;
      - Кооперация промышленности Франции и Украины в области создания бортового электронного оборудования.
     «Антонов» и «Thales» также объединят свои усилия и будут вести согласованную маркетинговую политику с целью успешного налаживания контакта с военно-воздушными и военно-морскими силами различных стран мира, предлагая свою продукцию в качестве комплексного решения их задач.
      Подписание «Меморандума» стало следующим шагом в развитии сотрудничества между предприятиями, которое началось с установки электрогенераторов производства «Thales» на военно-транспортный самолет Ан-70 и пассажирский Ан-140.
     
     Для справки:
     О «Thales»
     
     «Thales» — ведущая международная группа по производству электроники и систем, работающая на мировых рынках обороны, аэрокосмической индустрии и безопасности, и предлагающая полный комплекс услуг по своей продукции. Наряду с развитием бизнеса в гражданской и военной сфере группа занимается также выполнением индивидуальных заказов, обеспечивая охрану людей, имущества и целых народов. Используя широкую сеть высокопрофессиональных исследователей, «Thales» предлагает непревзойденные в Европе возможности по разработке и применению ключевых информационных систем. 60000 сотрудников «Thales» работают в 50 странах мира. Годовой доход «Thales» в 2005 г. составил
     10,3 млрд. Евро, получено заказов на 20 млрд. Евро.
     
     Об АНТК им. О.К.Антонова
     АНТК им. О.К.Антонова разрабатывает и строит новые опытные самолеты и модификации ранее созданных самолетов, обеспечивает их эксплуатационное сопровождение, выполняет инжиниринговые работы по повышению ресурса эксплуатируемой авиатехники, проводит обучение и переучивание летного и технического персонала, направляет высококвалифицированных специалистов для оказания помощи в освоении авиатехники и обучения национальных кадров, осуществляет на чартерной основе международные перевозки грузов, в том числе и нестандартных, участвует в международной кооперации по проектированию и производству авиатехники, занимается созданием наземных транспортных средств.
     В числе своих современных и перспективных программ АНТК им. О.К.Антонова представляет на «Фарнборо - 2006» региональный реактивный самолет нового поколения Ан-148 и его различные варианты, военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70, самый грузоподъемный из серийно производимых в мире самолет Ан-124-100 «Руслан» и его модификации, турбовинтовой пассажирский Ан-140.
     
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 894 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2341
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика