Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Что успеть сделать осенью: 8 вещей, о которых нужно не забыть до начала зимы
Автор: Елена Рыбина      Дата: 03.11.2018 18:48


Что успеть сделать осенью: 8 вещей, о которых нужно не забыть до начала зимы      Есть поговорка «Готовь сани с лета», но так сильно забегать вперед не стоит — это можно начать делать в последний месяц осени. Подготовиться к зимнему сезону за такой короткий промежуток времени вполне реально, если спланировать все и не забыть о важных деталях.
     
     Мы считаем, что эти 8 дел – это то, что успеть сделать осенью просто необходимо:
     
     1. Отправиться на природу.
     
     Начнем с приятного — нужно успеть уловить последние теплые деньки без снега. Даже в ноябре они бывают, так что стоит воспользоваться этой возможностью. Возьмите теплый плед, термос с чаем и проведите выходной в парке или отправляйтесь на прогулку в лесу. Зимой вы будете за этим скучать!
     
     2. Заготовить народные лекарства.
     
     Таблетки пить не любит никто. Да и качественные аптечные витамины стоят не дешево. Разумным решением будет сделать заготовки народных лекарств, чтобы повышать иммунитет и беречь себя от простуды. Имбирная настойка, лимон в сахаре, мед и куркума — все это уже должно быть дома. И не забудьте про облепиху или калину, все это еще не раз пригодится зимой.
     
     3. Навести порядок в шкафу.
     
     Здесь все довольно просто — спрятать летние вещи, достать все зимние. Сделать уборку и выбросить все лишнее. И место для новых вещей освободится, и будете знать, что нужно успеть купить на зиму.
     
     4. Обновить зимний гардероб.
     
     Сразу после уборки в шкафу становится ясно: куртку нужно купить новую, сапоги пора отдать в ремонт. А на шапки смотреть не стоит — их и так уже четыре штуки. Еще стоит найти вторые перчатки и шарф. Продумайте необходимые покупки, чтобы потом не тратиться на все и сразу.
     
     5. Утеплить дом.
     
     Если вы успеете до начала отопительного сезона утеплить свой дом — это значительно сократит траты на коммунальные услуги. Заклеить окна, уплотнить входную дверь, застелить пол или даже заняться утеплением стен пенопластом — все это нужно делать уже сейчас.
     
     6. Распланировать бюджет.
     
     Вы уже знаете, какие вещи нужно купить до начала зимы. Знаете о зимних заготовках и утеплении дома. Теперь нужно распределить траты так, чтобы денег хватило на все. Зачем делать это сейчас? Ближе к Новому Году и Рождеству большая часть бюджета уйдет на праздничные посиделки и покупку подарков, так что к тому времени нужно еще отложить денег, чтобы не возникало проблем со средствами из-за каких-то бытовых забот.
     
     7. Спланировать зимние каникулы.
     
     Планируете отправиться куда-то отдыхать на Новый Год или Рождество? Обычно еще в середине осени все уже начинают определяться с маршрутом, покупать билеты, бронировать жилье, заказывать другие необходимые услуги. Начав это делать за две-три недели или даже за месяц до Нового Года, вы столкнетесь с проблемой, что выбор свободных услуг уже значительно сузился. К тому же, рискуете сильно переплатить!
     
     8. Подвести итоги.
     
     Обычно люди подводят итоги только под Новый Год — зачем же вам делать это сейчас? Ответ прост: чтобы не только подумать о том, что вы не успели сделать, но и постараться это исправить до конца старого года. Тогда вы встретите зиму в полном спокойствии.


Автор: Елена Рыбина прочтений: 543 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23327
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика