Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Какой эффект оказывают негативные мысли и эмоции на наше тело?
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 31.10.2018 20:43


Какой эффект оказывают негативные мысли и эмоции на наше тело?      Возможно ли, что наши эмоции могут стать причиной физического дискомфорта? К примеру, грусть делает нас более усталыми. Каждый тип эмоций, которые нас охватывают, проявляется в определенной зоне нашего тела.
     
     Ты когда нибудь задумывалась о том, как влияют мысли на твое физическое здоровье? Большинство людей очень редко осознают, какое влияние оказывает эмоциональное состояние на наше тело и наше здоровье.
     
     Иногда, мы позволяем себе поддаться стрессу, напряжению, беспокойству, отчаянию, спешке и многим другим негативным мыслям и чувствам, даже не думая о том, что это может повлиять на нас не только эмоционально, но и физически, снижая качество нашей жизни.
     
     Все мы должны ясно понимать, что связь разума и тела гораздо сильнее, чем мы думаем. Наши мысли и эмоции могут иметь решающее значение при стимулировании в организме производства веществ, влияющих на наше физическое и эмоциональное здоровье.
     
     Например, серотонин и допамин — это два химических вещества, которые синтезируется в нашем мозге когда мы находимся в состоянии счастья или эйфории. Нечто подобное происходит и с негативными мыслями и эмоциями, но, вместо того, чтобы улучшать наше самочувствие, они могут вызывать боль и другие неприятности, которые будут мешать чувствовать себя здоровыми.
     
     Наш мозг обладает способностью хранить важную информацию, которая является определяющей для нашего поведения и его связи с нашим телом. Многие эксперты соглашаются в том, что у всех нас есть возможность видеть хорошие или плохие стороны в любой ситуации. Поэтому, только мы сами ответственны за то, что придаем отрицательный или положительный оттенок каждому из моментов, через которые мы проходим ежедневно.
     
     Воздействие на наше тело
     
     Наше эмоциональное состояние, порой, может вызывать некоторый физический дискомфорт, это сигнализирует о том, что мы проходим через трудный жизненный период, когда негативные мысли и эмоции захлестывают нас.
     
     Например, постоянная боль в шее может означать, что мы не в состоянии увидеть проблему, с которой мы столкнулись, с разных точек зрения.
     
     Необъяснимая боль в области бедер может говорить о том, что мы чего-то боимся, возможно, это происходит потому, что мы не чувствуем в себе способности принять важное решение.
     
     Боль в верхней части спины связана с грустью от того, что нас не любят или не принимают; боль в середине спины, с неспособностью отпустить прошлое; и боль в нижней части спины может быть вызвана стрессом от финансовых потерь.
     
     Болезненные ощущения в коленях могут говорить о страхе, гордыне и недостатке контроля над своим собственным «я».
     
     Когда мы проходим через момент или ситуацию, которые вызывают в нас чувство гнева, в теле происходит биохимический эффект, из-за которого повышается уровень адреналина, и мы вновь и вновь переживаем эти ощущения.
     
     Такие чувства как, например, грусть влияют на нашу мотивацию и лишают нас сил, нужных нам для того, чтобы встретить и прожить новый день. Когда мы грустим, мы быстрее устаем, постоянно чувствуем переутомление и силы организма сильно снижаются.
     
     Как бороться с негативными мыслями изо дня в день?
     
     У нас есть хорошие и полные моменты счастья жизненные моменты, но также случаются и трудные времена, которые проверяют нашу силу и способность контролировать свои эмоции.
     
     Чтобы справиться с негативными мыслями и эмоциями, которые могут овладеть нами в любой момент нашей жизни, очень важно научиться мыслить позитивно и искать в каждом событии светлую сторону, как бы тяжело это не казалось на первый взгляд.
     
     Каждый день, сразу после того, как ты проснешься, следует «запрограммировать» свое тело и разум на то, чтобы воспользоваться всеми возможностями, которые нам даны для того, чтобы быть счастливой и чувствовать себя прекрасно.
     
     Наш разум обладает удивительной силой и может практически безошибочно выполнять все те вещи, на которые мы себя настраиваем. Учитывая это, важно зарядить себя хорошей дозой позитива и попытаться увидеть вещи с яркой стороны, даже если это , казалось бы, невозможно сделать.
     
     Когда негативные мысли и эмоции пытаются взять верх в нашей жизни, очень важно выделить несколько минут для того, чтобы задуматься и порефлексировать, действительно ли стоит тратить свою энергию на эти мысли и переживания.
     
     Скорее всего, после этого упражнения, вместо того, чтобы жаловаться и позволять негативным эмоциям доминировать, ты захочешь изменить свою жизнь и найти выход из этой стрессовой ситуации, которая сейчас беспокоит тебя и крадет твое качество жизни.
     
     Научно доказано, что позитивные, положительные эмоции, такие, как радость, счастье, улыбка, вызывают выделение гормонов, ответственных за укрепление нашей иммунной системы. В то время как негативные эмоции, наоборот, ослабляют ее, делая наше тело беззащитным перед различными заболеваниями.
     
     Быть позитивным, оптимистичным человеком, это просто вопрос твоего выбора. Для этого, прими решение прямо сейчас начинать мыслить положительно в любых ситуациях и видеть лишь хорошие стороны. Это улучшит твое эмоциональное и физическое здоровье.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 329 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23268
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика