Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Украине может появиться новый вид ценных бумаг
Автор: Олег Баль      Дата: 30.10.2018 19:45


В Украине может появиться новый вид ценных бумаг      Комитет Верховной Рады рекомендует Раде принять за основу законопроект о финансовых инструментах банков. Законопроектом №9034 предлагается ввести банковские сертификаты — новый вид эмиссионных ценных бумаг, которые будут выпускаться банками.
     
     «Удобство использования банковских сертификатов заключается в том, что такой сертификат сочетает в себе свойства банковского вклада и ценной бумаги. Предполагается, что банковские сертификаты могут быть как процентными, так и учетными», — говорится на сайте Верховной Рады.
     
     Соответствующие изменения предполагается внести в Хозяйственный кодекс и ряд законов о ценных бумагах, фондовый рынок, о депозитарной системе, об институтах совместного инвестирования и тому подобное.
     
     Первый заместитель председателя Комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Михаил Довбенко отметил, что это такой по сути гибрид ценной бумаги, облигации и депозита.
     
     «Если говорить о каких-то характеристиках, то по сравнению с этими инструментами — облигациями или депозитам — банковский сертификат имеет следующие преимущества. По сравнению с депозитом — высокую ликвидность, простоту оформления, бездокументарную форму, возможность отстранить сертификат до истечения срока на вторичном рынке. По сравнению с облигацией регистрация выпуска происходит в течение одного дня и не потребует значительного количества документации сравнению с тем, что облигация регистрируется в течение 25 рабочих дней. И банковский сертификат — это прежде всего результат двусторонних договоренностей между банком и его клиентом. То есть такой инструмент создается уникальный, может клиент и банк создавать по сути инструмент в виде ценной бумаги», — заявил он.
     
     Члены Комитета во время голосования единогласно поддержали законопроект.


Автор: Олег Баль прочтений: 511 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23245
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика