Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Стамбуле открыли крупнейший в мире аэропорт
Автор: Олег Баль      Дата: 30.10.2018 19:28


В Стамбуле открыли крупнейший в мире аэропорт      Официальное название воздушной гавани – Аэропорт Стамбула, он стал крупнейшим аэропортом в мире и сможет обслуживать до 200 млн пассажиров в год
     
     В Стамбуле в понедельник прошла торжественная церемония открытия нового аэропорта, строительство которого продолжалось 10 лет. Аэропорт открыл президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
     
     Официальное название воздушной гавани – Аэропорт Стамбула, он стал крупнейшим аэропортом в мире и сможет обслуживать до 200 млн пассажиров в год, что вдвое больше трафика в крупнейшем в мире аэропорту в американской Атланте.
     
     По словам Эрдогана, аэропорт будет продолжать разрастаться в течение следующего десятилетия, пока все этапы не будут завершены до 2028 года.
     
     Большой перенос рейсов, который планировался на 30-31 октября, теперь, по данным руководства аэропорта, состоится накануне Нового года – 31 декабря.
     
     В рамках первой очереди строители возвели терминал площадью 1,4 млн квадратных метров и аэродромную инфраструктуру с двумя взлетно-посадочными полосами, 114 контактными стоянками с использованием телетрапов и 257 удаленными стоянками.
     
     Эрдоган сообщил, что после того, как будут введены в действие все этапы Аэропорта Стамбула, Международный аэропорт Ататюрка закроется для коммерческих рейсов, но сохранит за собой статус воздушной гавани. Аэропорт имени Ататюрка прошлого года принял 64 млн пассажиров.
     
     Международный аэропорт имени Сабихи Гекчен в азиатской части Стамбула продолжит работу. В прошлом году через него прошел 31 млн пассажиров.


Автор: Олег Баль прочтений: 514 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23236
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика