Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Польза черного чая для организма
Автор: Инна Троцкая      Дата: 27.10.2018 19:24


Польза черного чая для организма      Черный чай — любимый напиток в нашей стране. Он отлично бодрит, согревает и успокаивает. За чашечкой ароматного чая можно скоротать зимний вечер в компании близких, сделать небольшой перерыв в течение напряженного рабочего дня, расслабиться и отдохнуть душой.
     
     Но черный чай — не просто вкусный напиток, он несет большую пользу для организма. О полезных свойствах чайного листа поговорим в этой статье. Не все знают, но зеленый, белый, черный, желтый чаи изготавливают из одних и тех же листьев, разница только в длительности и методе обработки. Черный чай содержит аминокислоту L-теанин, которая благотворно влияет на работу мозга, активизирует деятельность центральной нервной системы. Этот механизм подкрепляется кофеином, который стимулирует ЦНС. Кофеин в большом количестве содержится и в кофе, но в чае он действует намного мягче, а эффект более пролонгированный. Если вы привыкли утром просыпаться с помощью кофе, то знаете, что очень скоро вам опять хочется выпить чашечку этого напитка. Черный чай дает чувство бодрости и активности на весь день.
     
     Черный чай содержит большое количество антиоксидантов, которые помогают бороться со свободными радикалами, приводящими к старению организма.
     Помогает чай активизировать иммунные процессы. В случае болезни пару чашек чая помогут как можно быстрее восстановиться. Необходимо пить только свежезаваренный напиток, прекрасно сочетается чай с молоком и лимоном, можно добавить и мед, но только в теплый напиток. В горячий чай мед добавлять нельзя, потому что при нагревании полезной сладости могут образовываться канцерогены.
     
     Фенолы, содержащиеся в чае, помогают очистить организм от радиоактивных веществ, сосуды — от шлаков. Доказано, что регулярное употребление этого напитка улучшает состояние сосудов и препятствует образованию тромбов.
     Если подвести итоги, черный чай выполняет следующие полезные функции:
     
     — способствует очищению организма;
     — повышает иммунитет;
     — активизирует работу мозга;
     — борется со свободными радикалами.
     
     Очень часто случается так, что самые вкусные продукты вредны для здоровья, но, к счастью, есть приятные исключения. Черный чай именно тот случай. Он вкусен и полезен, помогает взбодриться, отвлекает от неприятных мыслей, улучшает концентрацию, обменные процессы, помогает работе нервной системе. Чтобы почувствовать настоящий вкус чайного листа, пейте напиток без сахара и других подсластителей


Автор: Инна Троцкая прочтений: 625 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23190
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика