Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украина начнет сотрудничество с Францией в сфере животноводства
Автор: Ростислав Мищенко      Дата: 27.10.2018 18:43


Украина начнет сотрудничество с Францией в сфере животноводства      У Франции и Украины много перспективных направлений для сотрудничества в АПК. В Париже обсудили расширение сотрудничества по некоторым проектам.
     
     Сегодня Франция на шестом месте среди стран Евросоюза по доли внешнеторгового оборота продукции АПК с Украиной. Об этом рассказала замминистра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева во время четвертого заседания украинско-французской рабочей группы по вопросам сельского хозяйства, сообщает пресс-служба Минагрополитики.
     
     23 октября в Париже прошло 4-е заседание украинского-французской рабочей группы по вопросам сельского хозяйства. Украину на заседании представляла заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева. Со французской стороны - гендиректор генерального управления экономической и экологической эффективности предприятий (DGPE) Валери Метриш-Эке.
     
     “Кроме возможностей для увеличения этих показателей, диверсификации структуры торговли, наши страны имеют много перспективных направлений для сотрудничества в АПК. Речь идет о производстве и сертификацию семян в соответствии с международными нормами и стандартами, развитие отрасли животноводства, исследования секторов рынка, в частности в рамках установленного сотрудничества с агентством ФрансАгриМер и прочее“, - отметила Ольга Трофимцева.
     
     Помимо указанных направлений, совместное сотрудничество будет осуществляться в области инноваций и технологий в аграрном секторе по проектам, реализуемым частным сектором и операторами инновационной деятельности. Планируется проведение структуризации области виноградарства и виноделия на основе французского опыта, развитие производства продукции с защищенными географическими указаниями, в частности путем совместной работы по программе технической помощи Европейского Союза «Поддержка развития системы географических указаний».
     
     За 8 месяцев 2018 года экспорт украинской сельскохозяйственной продукции во Францию составил $170,6 млн. Это плоды, орехи и цедра - $10,9 млн, рыба - $3,5 млн, казеин и альбумины - $1,6 млн., остатки и отходы пищевой промышленности – $57,1 млн, масло – $54,2 млн, семена масличных культур – $39,03 млн.
     
     Экспорт французской сельскохозяйственной продукции в Украину составил $173,8 млн. Ключевые товары: семена масличных товаров – $41,2 млн, зерновые злаки – $28,8 млн, вина –$12,4 млн, остатки и отходы пищевой промышленности –$14,1 млн, эфирные масла – $ 24,6 млн, сыры и йогурты – $6,2 млн, различные другие пищевые продукты – $7,7 млн.
     
     


Автор: Ростислав Мищенко прочтений: 895 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23175
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика