Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Египет все дорожает
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 22.10.2018 06:29


Египет все дорожает      Cтоимость пакетных туров на курорты Египта с вылетом на ближайшие даты начинается от 16660-18500 гривен на двоих (по состоянию на первую половину дня 19 октября). Примерно такой же минимальный прайс по турам на высокие новогодние даты. В сегменте 5* цены на порядок выше — например, тур на двоих с вылетом 29 декабря сегодня можно забронировать по цене от 27.5 тыс. гривен. Но основная масса предложений, конечно, дороже. И в целом удорожание по сравнению с прошлогодней ситуацией очевидно. Директор "Аполло-тур" Андрей Демура оценивает рост цен по Египту примерно на 30% — причем как на туры с вылетом в октябре, так и на Новый год. А гендиректор сети агентств "Поехали с нами" Олег Кулик констатирует: средний чек по заявкам в Египет по его компании вырос на 8% в долларовом эквиваленте и на 15% — в гривневом (на показатели, напомним, повлияли курсовые колебания). По мнению комментаторов, рост цен на египетский турпродукт — результат хорошего спроса с других рынков, в первую очередь из Европы.
     
     Cвою лепту также вносит и Украина, где востребованность страны Пирамид в силу сезонности тоже увеличивается. И первые тревожные сигналы уже есть. Андрей Демура, в частности, напомнил, что многие популярные на украинском рынке отели уже "в стопах", порой вплоть до декабря. Вырисовывается и другая насущная проблема массовых направлений — переизбыток перевозки. В турагентствах подтверждают: чартерную перевозку на направлении снова нарастили практически все значимые игроки. В декабре общее количество рейсов огромно — только у одной из туркомпаний заявлено семь вылетов в день из Киева в Шарм-эль-Шейх. По мнению собеседников, в дальнейшем это вполне может спровоцировать горение.
     
     При этом уже сейчас заметно, что не все рейсы загружаются идеально. Например, турагенты, осуществившие мониторинг туроператорских сайтов в первой половине дня пятницы 19 октября, заметили, что на тот момент на рынке наблюдалось 6 не полностью закрытых вылетов на ближайшую субботу, 5 на воскресенье и 7 — на понедельник.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 301 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23068
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика