Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Расширение терминала в аэропорту Жуляны завершат к маю 2019 года
Автор: Максим Никоненков      Дата: 17.10.2018 21:43


Расширение терминала в аэропорту Жуляны завершат к маю 2019 года      Расширение международного терминала А в аэропорту Жуляны оператор аэропорта «Мастер-Авиа» рассчитывает завершить к маю 2019 года.
     
     «Надеюсь, что уже в мае 2019 года мы с вами встретимся в новой пристройке к терминалу», — заявил глава совета директоров «Мастер-Авиа» Денис Костржевский на пресс-конференции в Киеве, передает ЦТС.
     
     Проект предусматривает расширение существующего терминала площадью 14 000 кв. метров за счет строительства дополнительных помещений площадью 9 500 кв. метров в правом крыле здания.
     
     В настоящее время строители завершают установку железобетонного каркаса пристройки. В аэропорту надеются, что к концу года фасад пристраиваемой части будет полностью закрыт.
     
     На дополнительных площадях терминала на первом этаже разместят 18 стоек регистрации и девять дополнительных пунктов контроля на авиационную безопасность.
     
     На втором этаже, куда пассажиры будут подыматься на эскалаторе или лифте, расположится зона паспортного контроля с 18 кабинками. Также там разместят дополнительные площади зала ожидания с тремя ресторанами, двумя барами и двумя магазинами беспошлинной торговли Duty Free.
     
     По словам Костжевского, реализация проекта расширения терминала позволит увеличить пропускную способность комплекса в два раза. Бюджет строительства, озвученный аэропортом, составляет 630 млн грн.


Автор: Максим Никоненков прочтений: 683 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 22980
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика