Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

"Мужское счастье" на подоконнике: интересные факты о комнатном растении Антуриум
Автор: Елена Рыбина      Дата: 14.10.2018 17:19


"Мужское счастье" на подоконнике: интересные факты о комнатном растении Антуриум      В положительном влиянии комнатных растений на здоровье человека сомневаться не приходиться. Всё же очищение воздуха, обогащение его кислородом и эфирными маслами - это крайне важно. Но польза на этом не заканчивается.
     
     По крайней мере, так считали наши предки, для которых «магическое» влияние различных растений было куда более важным, чем «практическое». Так, например, небольшой комнатный цветок Антриум очень быстро оброс огромным количеством суеверий и примет, касающихся самых разных аспектов человеческой жизни.
     
     Основные приметы и поверья, касающиеся Антриума
     
     В старину верили, что форма растения определяет то, на какие части тела оно влияет. Поэтому грецкие орехи принимали для пользы мозга, «человекообразный» корень женьшеня – для всего организма, а характерная форма цветков Антриума должна была помогать от всяких типично мужских проблем.
     
     Считалось, что если поставить такой цветок возле супружеского ложа, то у жены может вновь вспыхнуть интерес к мужу. А если мужчина долго не может найти себе пару, то нужно срочно обзавестись парочкой (это важно) Антриумов, желательно – красного цвета. И тогда женского внимания сразу станет значительно больше.
     
     Более того, считалось, что таки Антриумы могут и женщинам помогать. Но только при строго определённых условиях. Одинокой даме, которая не собирается менять своё семейное положение, эти цветки противопоказаны – могут «отобрать» молодость и энергию. Но если дама рассчитывает в скором времени кого-то себе присмотреть, то Антриум ей в этом поможет.
     
     А что касается уже замужних дам, то пока муж живёт с ней под одной крышей, положительный эффект от Антриума распространяется и на неё. И даже не важно, какого именно цвета будет растение.
     
     Также считалось, что этот цветок помогал и от финансовых трудностей. Но только нужно было обзавестись сразу несколькими, причём – разных цветов, и тщательно за ними следить. Если хоть один завянет – всё, неприятности вновь вернутся.
     
     Некоторые полагали, что Антриум в принципе привлекает хорошее настроение, разгоняет депрессию и тоску. И что имело смысл ставить его у постели больного, чтобы тот быстрее на поправку шел.
     
     И, пожалуй, самый главный момент – помимо основного «символического» влияния, Антриум мог помочь мужчинам против проблем с сердечно-сосудистой системой, а также в целом несколько укрепить здоровье. Его даже не надо кушать или заваривать – пусть стоит рядышком и влияет.


Автор: Елена Рыбина прочтений: 695 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 22902
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика