Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Топ-5 лучших многофункциональных браузеров
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 14.10.2018 17:06


Топ-5 лучших многофункциональных браузеров      Выбор браузера – крайне сложная задача. Ориентироваться приходится как на объективные параметры, так и собственные предпочтения, а также ощущения удобства. К счастью, выбирать есть из чего.
     
     Согласно статистике, лидирующую позицию уже который год занимает Google Chrome. Быстрый, удобный, надёжный. Постоянно обновляется. Да и программисты в Google работают толковые. Однако не хромом единым.
     
     Yandex
     
     Российская альтернатива. Пожалуй, единственная российская разработка, достойная внимания. Относительно неплохой уровень безопасности, режим ускоренных загрузок, многочисленные настраиваемые параметры и соответственные сервисы. И интуитивно настраиваемые новостные ленты, что очень полезно для тех, кто хочет быть в курсе событий. Вот только бывают и некоторые "косяки" периодически, такие как утечка данных. Впрочем, всё это оперативно исправляется.
     
     Opera
     
     Надёжно, удобно, вот только памяти "жрёт" довольно много. Однако интегрированные сервисы Opera вне всяких похвал. И что особенно приятно – в браузере есть встроенный VPN. Не говоря уж о турбо-режиме, режиме энергосбережения и лёгкой адаптации под практически любые гаджеты.
     
     Firefox
     
     Очень быстрый, очень высокая надёжность и лёгкая кастомизация. Да и интерфейс довольно приятный. Очень похож на Хром, только удобнее. Особенно радует акцент на повышенной безопасности. Да и быстродействие – тоже. Скажем так, Фаерфокс может поддерживать одновременно кучу вкладок и, в отличие от оперы и хрома, почти не тормозить.
     
     Safari
     
     Браузер, совместимый с iOS и macOS, что автоматически делает его единственным выбором для любителей продукции c "яблочком". Но он и в целом крайне быстрый и надёжный, поскольку должен соответствовать высочайшим стандартам безопасности, принятым в Apple. И сафари, по мнению пользователей, намного удобнее других альтернатив. И красивее.
     
     Tor Browser
     
     Один из немногих браузеров, который может обеспечить вам полную анонимность. Ценой скорости и удобства, конечно, но для некоторых это реально важно. Так что если вы опасаетесь за свои личные данные – то только Тор. Вот только к нему нужно некоторое время привыкать – очень уж специфически он устроен. Кроме того, есть некоторые сегменты интернета, в которые можно попасть только с помощью этого браузера.


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 714 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 22898
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика