Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Молодежная сборная Украины одержала победу над шотландцами
Автор: Олег Баль      Дата: 12.10.2018 22:05

Молодежная сборная Украины одержала победу над шотландцами      Украина вышла на чистое второе место в своей группе.

Сборная Украины U-21 одержала волевую победу в матче 9-го тура группового этапа отбора на Евро-2019 против Шотландии.

Несмотря на пропущенный уже на первой минуте гол, подопечные Головко не смутились, и начали навязывать сопернику свою игру. Еще до перерыва представитель Мариуполя Александр Зубков отыграл один мяч.

После отдыха сборная Украины продолжила доминировать, и уже на 52-й минуте Зубков вывел команду вперед, оформив дубль. Точку в матче поставил хавбек донецкого Шахтера Виктор Коваленко, который на 94-й минуте отправил третий мяч в ворота шотландцев.

Украина (U-21) – Шотландия (U-21) 3:1
     Голы: 0:1 – 1 Морган, 1:1 – 32 Зубков, 2:1 – 52 Зубков, 3:1 – 90+4 Коваленко

Украина U-21: Лунин, Михайличенко, Попов, Кирюханцев, Миколенко, Швед, Зубков, Пихаленок, Коваленко, Шепелев, Лунев.
     Шотландия U-21: Маккрори, Портеус, Смит, Маккрори, Бейтс, Брофи, Маллан, Кэмпбелл, Морган, Кэдден, Тэйлор.

После этой победы сборная Украины вышла на чистое второе место, имея в своем активе 17 очков. В последнем туре нашим парням предстоит сыграть на выезде против сборной Голландии, которая занимает 3-ю строчку, и отстает от Украины на два очка. Не проиграв в этой встрече, подопечные Головко выйдут в стыковые матчи, которые и решат, поедет ли команда на чемпионат Европы.

Автор: Олег Баль прочтений: 549 оценки: 0 от 0